Базовой авиакомпанией челябинского аэропорта планируют сделать Red Wings

Red Wings открывает программу субсидируемых рейсов из Челябинска. Вкупе с известием о появлении в аэропорту ремонтной базы авиакомпании это в перспективе означает приобретение статуса базовой.

Четыре новых направления, субсидировать которые будет регион, открываются из Челябинска с 1 мая. Работать на них будет авиакомпания Red Wings: как сообщалось ранее, это Геленджик, Махачкала, Мурманск и Сочи.

Сейчас в челябинском аэропорту доступны семь субсидируемых маршрутов: Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Краснодар, Красноярск, Омск, Казань, Волгоград, плюс из Магнитогорска  можно улететь в Сочи и Новосибирск. Таким образом, с мая 2021 года из Челябинска будут осуществляться 13 субсидированных авиарейсов.

Red Wings — новая компания, которая заходит в Челябинский аэропорт, зарегистрировала здесь филиал и начинает свою программу под субсидируемые и коммерческие рейсы. Для нас важно расширить маршрутную сеть, географию полетов. В челябинский аэропорт компания заходит с постоянным базированием одного самолета , в следующем году таких самолетов с постоянным базированием и возможностью осуществлять различные рейсы должно быть не менее пяти. Мы рассчитываем на дальнейшее взаимодействие с Red Wings, — отметил Алексей Текслер.

Также региональные власти ведут переговоры с авиакомпанией об организации в челябинском аэропорту сервисного центра для обслуживания лайнеров Sukhoi Superjet 100. Детали проекта ранее раскрыл гендиректор управляющей компании авиаузла «Новапорт» Сергей Рудаков. Стоимость одного сервисного центра для SSJ-100 оценивается в 1,5 млрд руб.

В перспективе планируется, что Red Wings станет базовой авиакомпанией челябинского аэропорта. Привлечь какого-либо перевозчика в этом качестве региональные власти пытаются уже несколько лет; известно, что ранее велись переговоры с компанией UTair.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.