Уже этой весной в Челябинске появятся шеринговые электросамокаты

Уже этой весной в Челябинске появятся шеринговые электросамокаты
Иллюстрация: pixabay.com

В аренду будет доступно около тысячи шеринговых электросамокатов от сервиса Whoosh. Взять и оставить транспортное средство можно будет любой из 500 парковок.

Уже этой весной в Челябинске запускается шэринг электросамокатов WHOOSH. Совсем скоро активные горожане смогут брать электросамокаты в аренду для передвижения по городу. Запуск проекта в Челябинске был одобрен Советом по улучшению инвестиционного климата.  Проект находится на сопровождении Агентства инновационного и инвестиционного развития города Челябинска. Агентство оказывает инвестору помощь в решении ряда вопросов на муниципальном уровне.

Кикшеринг-сервис Whoosh — один из лидеров на российском рынке в своей нише. Компания за два года изменила транспортные привычки жителей более 10 городов нашей страны. Теперь очередь за Челябинском. Парк оборудования в Челябинске составит тысячу электросамокатов.

Аренда — тренд современного мира, — рассказывает директор Агентства Анна Попова. — Электротранспорт более адаптирован под требования современного жителя мегаполиса. Он практичный, экологичный, экономный и безопасный. Опыт внедрения такой услуги в других городах показал, что развитие кикшеринга со временем меняет и дорожное пространство».

Скорость передвижения на электросамокате 20-25 км/ч. В среднем расстояние поездки составляет от 1,5 до 4 км. Этот промежуток слишком продолжителен, чтобы идти пешком, при этом слишком короткий для вождения авто или вызова такси. Поэтому для коротких расстояний самокат — самое рациональное решение, которое еще и разгружает дороги. Еще один плюс выбора такого вида транспорта — безопасность в текущей эпидемиологической обстановке.

Арендовать их можно будет через смартфон буквально в два клика. Первый шаг — скачать приложение Whoosh. Второй — на ближайшей парковке, а их предусмотрено порядка 500, подобрать понравившийся вам транспорт и зарегистрировать в приложении размещённый на нем QR-код. С этого момента начнется отсчет времени аренды.

Уже этой весной в Челябинске появятся шеринговые электросамокаты 1

Шеринг самокатов — новая для Челябинска история, несмотря на то, что во многих российских городах этот способ передвижения по городу уже стал привычен. В прошлом году кикшеринг-сервис Whoosh заработал в Екатеринбурге. За первый сезон число пользователей выросло до 150 тысяч.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.