Общественный транспорт, новые типы жилья, урбанистика в Челябинске: обсудим на форуме

Общественный транспорт, новые типы жилья, урбанистика в Челябинске: обсудим на форуме
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Как должен измениться Челябинск за ближайшие 15 лет, чтобы к 300-летнему юбилею сохранить статус города-миллионника, привлекательного для развития бизнеса и жизни?

12 мая «Деловой квартал» проведет в Челябинске ежегодный форум «Будущее города», на котором будут обсуждаться актуальные проблемы в сфере жилищного и коммерческого строительства, общественного транспорта и современной городской среды. Соорганизатором мероприятия выступает «Челябинский инновационный центр». Формат форума будет гибридным, сочетающим тематические панельные дискуссии и онлайн-трансляцию на широкую аудиторию.

Деловая программа форума рассчитана на один день и будет состоять из нескольких блоков, включающих панельные дискуссии и выступления спикеров из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Южно-Сахалинска и Челябинска. Это известные и авторитетные в профессиональной среде эксперты, которые готовы поделиться многолетним опытом и успешными практиками, реализованными в российских регионах.

В том числе — Наталья Зубаревич, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии; Григорий Ревзин, историк, искусствовед и архитектурный критик, партнёр КБ «Стрелка»; Дмитрий Наринский, профессор факультета городского и регионального развития Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского; Николай Залесский, научный сотрудник Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Откроет форум панельная дискуссия с участием экспертов, которые являются признанными авторитетами в области стратегического планирования и пространственного развития городов. Архитекторы и специалисты в сфере региональной политики расскажут о типовых проблемах постсоветских промышленных городов, которые сегодня рискуют навсегда исчезнуть с карты страны, а также о том, что подразумевается под словосочетанием «комфортная городская среда» в современной урбанистике.

Общественный транспорт, новые типы жилья, урбанистика в Челябинске: обсудим на форуме  1

Запланированы также две панельные дискуссии по транспортной тематике, на которых будет обсуждаться новая транспортная модель Челябинской агломерации, источники финансирования на закупку нового транспорта, необходимость платных парковок в центре города. Эксперты поделятся опытом, как сделать промышленный мегаполис удобным для пеших и велосипедных прогулок и избавить обочины дорог от визуального мусора.

Новые подходы к проектированию массового жилья и строительству школ, детских садов и поликлиник в отдаленных микрорайонах, а также варианты реновации брошенных промзон и ветхо-аварийного жилья — еще один тематический блок форума. Действительно ли сейчас развивается тренд на понижение этажности возводимого жилья, как меняются запросы покупателей квартир в новостройках, как сделать так, чтобы спальные окраины города не превращались в гетто, — эти темы в последнее время стали особенно актуальны для Челябинска. Задача форума — не только «предоставить трибуну» экспертам и обозначить складывающиеся тренды, но и помочь наладить эффективное взаимодействие между представителями власти, бизнеса и жителями города.

Бизнес-форум «Будущее города» ежегодно становится заметным и значимым событием общественно-деловой повестки. В числе гостей мероприятия ожидаются девелоперы, застройщики, специалисты по урбанистике, городскому хозяйству и ландшафтному дизайну, а также представители властных структур и профессиональных объединений.

Участие в форуме позволит завести полезные знакомства в экспертных кругах, а также прозвучать в значимом контексте развития города: комментарии и предложения получат широкое освещение в репортажах в журнале и на портале CHEL.DK.RU, а также в крупнейших СМИ региона. Если вам интересно участие в форуме, отправьте заявку организаторам на reklamadk@cheldk.ru.

Организатор

Общественный транспорт, новые типы жилья, урбанистика в Челябинске: обсудим на форуме  2

Соорганизатор

Общественный транспорт, новые типы жилья, урбанистика в Челябинске: обсудим на форуме  3

При поддержке

Общественный транспорт, новые типы жилья, урбанистика в Челябинске: обсудим на форуме  4

Генеральный партнер

Общественный транспорт, новые типы жилья, урбанистика в Челябинске: обсудим на форуме  5

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.