Транспортная реформа в Челябинске без коллапса: это реально?

Транспортная реформа в Челябинске без коллапса: это реально?
Иллюстрация: yamobi.ru

Новые подходы к челябинской логистике, разумный компромисс между личным и общественным транспортом, платные парковки в качестве принудительной меры – обсудим на форуме «Будущее города».

12 мая «Деловой квартал» соберет представителей делового сообщества и власти на бизнес-форуме «Будущее города. Челябинск-300: как перестроить город за 15 лет». Деловая программа форума рассчитана на один день и будет состоять из нескольких тематических блоков, посвященным различным сторонам развития города: застройке центра и спальных районов, соучаствующему проектированию общественных пространств, созданию безбарьерной среды и более комфортных кварталов.

В числе прочего, запланированы две панельные дискуссии по «транспортной» тематике. Обсудим новую транспортную модель Челябинска, необходимость распределения автобусных маршрутов между частными и муниципальными перевозчиками, источники финансирования на закупку нового транспорта, долю платных и бесплатных парковок и их необходимость в различных районах города. Авторитетные эксперты, приглашенные на форум, поделятся опытом того, как сделать промышленный мегаполис удобным для пеших и велосипедных прогулок.

Среди спикеров, которые выступят на панельных дискуссиях по транспортной тематике — урбанист из Москвы Алексей Радченко, автор проектов «Карта ДТП» и «Трансметрика», специалист по городскому и транспортному планированию. 

Транспортная реформа в Челябинске без коллапса: это реально? 1

Общественный транспорт должен не просто номинально присутствовать в городе-миллионнике, а являть собой качественную услугу, — считает Алексей Радченко. — При этом, он сложен в управлении, регулировке и финансировании. Привести эту сферу в надлежащий вид сложно, но возможно. Например, за счет гибридных систем организации пассажирского автотранспорта, когда часть маршрутов находится в руках государства, а часть — в руках частников. Какой пассажирский транспорт закупать в рамках модернизации и где найти деньги на весь этот праздник – еще один важный аспект».

Также в числе заявленных спикеров — директор АНО «Центр развития городской среды» в Южно-Сахалинске Василий Вишневский; заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров; заместитель главы города Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов; председатель комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров и начальник ГИБДД Челябинска Алексей Горшков.

Модераторами дискуссий выступят организатор сообщества «Челябинский урбанист» Лев Владов и научный сотрудник Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Николай Залесский.

Транспортная реформа в Челябинске без коллапса: это реально? 2

Организатор сообщества «Челябинский урбанист» Лев Владов. 

Программа форума — в стадии формирования. Подробности о мероприятии — по ссылке. Если вам интересно принять участие в бизнес-форуме «Будущее города» в качестве участника или партнера, свяжитесь с «Деловым кварталом» уже сегодня.

Бизнес-форум «Будущее города» ежегодно становится заметным и значимым событием. Участие в форуме позволит вам завести полезные знакомства в экспертных кругах. А также, прозвучать в значимом для многих бизнесменов контексте развития города: лучшие высказывания, комментарии, предложения будут широко освещены и опубликованы в отчетах и репортажах в журнале и на портале CHEL.DK.RU, а также в СМИ-партнерах.

Для участия отправьте заявку организаторам на почту: reklamadk@cheldk.ru.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.