Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные
Иллюстрация: Оргкомитет "Кубка СМИ"

Межрегиональный Кубок СМИ по горным лыжам, сноуборду и картингу имени Ольги Давиденко пройдет 26-28 февраля в ГЛК «Солнечная Долина».

Мероприятие, в 2012 году задуманное как спортивные соревнования магнитогорских журналистов в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное, сегодня стало местом встречи представителей медиасообщества разных регионов: журналистов, PR-специалистов, блогеров. И программа этих встреч традиционно включает не только старты, но и общение на профессиональные темы.

В 2021 году открывать Кубок СМИ планирует Ирина Текслер, первая леди Челябинской области, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив. И этот факт также подчеркивает значимость мероприятия для развития медиасреды. Кстати, Ирина Текслер увлекается горными лыжами и вошла в состав команды организаторов (вне зачета).

До 2018 года Кубок СМИ открывала Ольга Давиденко, экс-председатель Союза журналистов Челябинской области, имя которой сегодня носит это мероприятие. Она на протяжении нескольких лет выступала идейным вдохновителем и организатором Кубка, подчёркивая, что такое неформальное общение, базированное на созидательном духе соревнований, здоровом образе жизни, любви к уральским горам, способствует и развитию медиасферы. По ее инициативе участниками события стали не только сотрудники СМИ, но и PR-специалисты предприятий и организаций. В 2021 году пул вовлеченных профессионалов расширился: впервые сформирована команда блогеров – лидеров мнений.

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  1

Соревнования по горным лыжам и сноуборду проводятся на несложной трассе, не требующей высокого мастерства катания. Гораздо важнее – нетворкинг, атмосфера встречи коллег по цеху, которые хотят привлечь внимание жителей страны к красоте уральских гор. Где, как не на Южном Урале с его горами, горнолыжный спорт может стать точкой притяжения, объединения медиасообщества. В рамках программы Кубка СМИ еще и проводится обучение катанию болельщиков.

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  2

В 2021 году к участию в соревнованиях заявились 14 команд. Далеко не в каждой редакции возможно собрать команду из пяти катающихся на горных лыжах или сноуборде, но на Кубке допускается формировать сборные, поэтому некоторые СМИ и пиарщики объединились.

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  3

Всего на Кубке 2021 года будут представлены не менее 18 СМИ и информационных сайтов: медиахолдинг «ГРАНАДА Пресс», ГТРК «Южный Урал», Медиахолдинг «Первый областной», Свердловское ОТВ, сайт «Хорошие новости», «Аргументы и факты», «Деловой квартал», телекомпания «Глобал ТВ» Южноуральска, интернет-издание из Тюмени Newsprom, телеканал Совета Федерации «Вместе РФ» (Москва), газета «Копейский рабочий», телеканал «Инсит-ТВ» Копейск, «Московский комсомолец-Урал», «Магнитогорский рабочий», АНО Объединенная редакция «Аргаяш-МЕДИА»«Российская газета», медиагруппа «Наш Челябинск», а также медиагруппа «Комсомольская правда».

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  4

Еще одна большая команда – это активные болельщики и зрители, которые приедут в «Солнечную Долину» поддержать коллег. Лучшие болельщики, кстати, будут отмечены сертификатами на тюбинги.

Двухдневный праздник не обойдется и без полезной содержательной части. Эта синергия спортивного азарта и повышения профессионального мастерства дает удивительный эффект, — рассказал председатель совета директоров группы компаний «Микар» Семен Мительман (соорганизатор Кубка СМИ). — Горный воздух, сама атмосфера настраивают на творческую работу».

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  5

О том, насколько значимым событием для нашего края стал Кубок СМИ говорит уже сама тема форума — «Топим за Южный Урал – о продвижении гор и других достопримечательностей». Площадка станет местом обсуждения таких важных тем как развитие туризма, в том числе экотуризма, консолидация усилий медиасообщества, власти и бизнеса в этом направлении.

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  6

Впечатляет и уровень спикеров, среди них:  Алексей Яковлев, представитель Минприроды РФ – заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии РФ (ранее - директор нацпарка Таганай); Михаил Буторин, Москва, владелец агентства интернет-маркетинга, дизайна и контента «Лес» с ключевой экспертизой в темах экологии, природы, туризма, развития территорий (среди клиентов — заповедники и нацпарки, WWF России, FSC России, туркомпании), владелец туркомпании по экотуризму; Раис Габитов, Уфа, амбассадор Башкирии, владелец PR агентства Digital Курултай и организатор одноименного мероприятия (близкого Кубку СМИ); Василий Курбацких, Челябинск, учредитель БЦ “Аркаим-Плаза” и L-Town, города-спутника Челябинска, работающий над задачей, ни много ни мало, вывести Челябинскую область в топ регионов по привлекательности для проживания и посещения; Александр Пересторонин, член правления Союза журналистов Тюменской области, сопредседатель ОНФ в Тюменской области, зам. главного редактора интернет-издания newsprom.ru; Олег Сиротин, председатель совета директоров ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина», президент Национального парка спорта, туризма и активного отдыха «Тургояк»; Юлия Реутова, главный редактор медиагруппы «Комсомольская правда–Челябинск». А депутат Госдумы Дмитрий Вяткин готов обсудить проблемы законодательства в сфере туризма.   

 

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  7

Кроме того, в программе Кубка СМИ 2021 — награждение победителей двух творческих конкурсов имени Ольги Давиденко: профессионального мастерства журналистов и профессионального мастерства PR-специалистов Челябинской области.

С 2019 года премии выделяет группа компаний «Микар» — с целью поощрения лучших мастеров медиасферы, мотивации для журналистов и PR-специалистов повышать свой профессионализм. Например, один из победителей, журналист ГТРК «Южный Урал» Игорь Болонин, награжден за цикл сюжетов про национальные парки Челябинской области, что оказалось созвучно теме форума!

Безусловно, масштабное мероприятие не может состояться без поддержки партнеров. «Локомотивы» экономики региона, патриоты Южного Урала видят в Кубке СМИ большое значение.

Важная часть программы Кубка СМИ отведена образовательному форуму, соорганизатором которого является Сбербанк. Выбрана значимая тема для страны и региона – развитие внутреннего туризма. В Челябинской области есть все необходимое – огромная территория, красивейшая природа, богатое культурное наследие. Рост числа туристов привлечет в регион и новых инвесторов, что напрямую положительно скажется и на экономике, и на жителях Южного Урала», – считает Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением ПАО Сбербанк.

Поддержку также оказали Русская медная компания, Жилой комплекс «Город L-Town» и бизнес-центр «Аркаим Плаза», Страховой Дом ВСК (страхование участников соревнований), финансовая компания «БСК-Мир Инвестиций», агрофирма «Ариант» и Центр пищевой индустрии «Ариант», группа компаний «Мавт», Озерский спиртоводочный завод. Победителей ждут призы от стоматологии «Белый кит», клиники «Источник», Surf Coffee, фитнес- центра MyClub, магазина экстремальных видов спорта STREETLAB, агрохолдинга «Ситно».

В целом Кубок СМИ 2021 года обещает стать яркой вехой в развитии горнолыжного спорта и профессионального медиасообщества Урала. Не пропустите!

Даже если вы не успели зарегистрироваться, можно приехать на “Солнечную долину” 27 февраля болельщиком или 28 февраля на форум.

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  8

Программа и контакты оргкомитета на официальном сайте мероприятия кубоксми.рф

Фото из архива Кубка СМИавторы: Людмила Ковалева, Наталья Вольвач, Дмитрий Сопильняк, Олег Каргаполов, Владимир Сазонов, Гарсия Жало.

Организаторы Кубка СМИ 2021

Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», Союз журналистов Челябинской области, группа компаний «Микар», ГЛК «Солнечная долина».

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  9Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  10Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  11

 

Партнеры Кубка СМИ

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  12

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  13

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  14

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  15

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  16

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  17

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  18

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  19

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  20

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  21

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  22

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  23

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  24

Горы, спорт, нетворкинг: Кубок СМИ 2021 состоится уже в эти выходные  25

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.