Fitch улучшило прогноз по рейтингу Челиндбанка

Fitch улучшило прогноз по рейтингу Челиндбанка
Иллюстрация: ПАО «ЧЕЛИНДБАНК»

Прогноз подготовлен международным рейтинговым агентством Fitch Ratings, входящим в «большую тройку» международных рейтинговых агентств.

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочному рейтингу РДЭ ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» с «Негативного» на «Стабильный» и подтвердило РДЭ банка на уровне «BB» и его рейтинг устойчивости на уровне «bb».

Как сообщается в пресс-релизе агентства, пересмотр прогноза отражает снижение давления на профиль кредитоспособности банка, обусловленного пандемией и экономической конъюнктурой. Fitch полагает, что хороший запас капитала и операционной прибыли у Челиндбанка является достаточным, чтобы покрывать дальнейшее потенциальное давление со стороны пандемии.

Описывая ключевые рейтинговые факторы, аналитики Fitch отмечают, что рейтинг устойчивости Челиндбанка учитывает низкий аппетит к риску, стабильную прибыльность в течение кредитного цикла и хороший запас ликвидности и капитала.

В пресс-релизе также отмечается хорошая прибыльность и стабильная доходность на средний капитал.

Отметим, что Челиндбанк получает рейтинги Fitch Ratings с 2008 года.

Справка CHEL.DK.RU
 

ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» входит в топ-100 банков РФ по размеру активов, собственного капитала и чистой прибыли, объему кредитного портфеля, вкладам физических лиц.

В 2020 году банк вошел в рейтинг «100 самых надежных российских банков» (журнал Forbes), заняв 40 место среди банков России и 1 место среди банков УрФО.

 
 
Текущие рейтинги ПАО «ЧЕЛИНДБАНК»:
 
Рейтинг международного рейтингового агентства Fitch Ratings
— Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) – «ВB»
— Прогноз по долгосрочному РДЭ – «Стабильный»
 
Рейтинг российского рейтингового агентства АО «ЭКСПЕРТ РА»
 
— Рейтинг кредитоспособности «ruА»
— Прогноз по рейтингу «Стабильный»
 
Fitch улучшило прогноз по рейтингу Челиндбанка 1
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.