ЧКПЗ подвёл итоги социальной политики за 2020 год

ЧКПЗ подвёл итоги социальной политики за 2020 год
Иллюстрация: ЧКПЗ

В условиях пандемии ЧКПЗ сохранил прежний коллектив. Кроме того, за прошедший год было заключено более 1,5 тысяч новых трудовых договоров.

Несмотря на пандемию и связанные с ней экономические трудности, Челябинский кузнечно-прессовый завод в 2020 году не проводил сокращений и не отправлял в вынужденные отпуска. Напротив — завод прирос коллективом и повысил уровень оплаты труда по целому ряду профессий. За прошедший год было заключено более 1,5 тысяч новых трудовых договоров. Общая численность сотрудников ПАО «ЧКПЗ» на конец года составила 4196 человек. Эти и другие цифры отражены в отчёте по коллективному договору, который долгое время является частью социальной политики предприятия.

Уже несколько десятилетий на ПАО «ЧКПЗ» реализуется проект коллективного договора. Его положения разрабатывает и контролирует профсоюзный комитет. В документе закреплены не только трудовые и социальные гарантии, но также многочисленные дополнительные (не обязательные по закону, но принятые на заводской конференции) меры поддержки и поощрения сотрудников.

Так, например, на выплаты пособий социального характера в 2020 году было выделено 25,8 млн. рублей. Это в том числе: «подъёмные» после армии; помощь неработающим пенсионерам, многодетным семьям; выплаты при рождении ребёнка и на период декретного отпуска (дополнительные, помимо обязательных из ФСС), при вступлении в брак молодожёнам, материальная помощь родителям при поступлении ребёнка в детский сад, 1 класс школы; поощрение юбиляров — ветеранов завода и другие.

На оздоровление работников и их детей в 2020 году было направлено 1,66 млн. рублей. Это частичная или полная оплата путёвок в санатории, на базы отдыха, в детские оздоровительные лагеря.

Таким пакетом социальных гарантий и льгот может похвастаться далеко не каждое предприятие. На ЧКПЗ действительно многое делается не только для соблюдения трудового законодательства в полной мере, но и для того, чтобы у работников были возможности для качественного и доступного отдыха, занятий спортом, комфортного проведения декретного отпуска и других важных жизненных периодов. Мы поддерживаем связь с ветеранами, помогаем финансово нуждающимся семьям, не говоря уже о транспорте для иногородних работников, профильном обучении, медицинских осмотрах» — рассказала Валентина Курина, председатель профсоюзного комитета Челябинского кузнечно-прессового завода.

ЧКПЗ подвёл итоги социальной политики за 2020 год  1

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.