СК «Легион» поделилась опытом проектирования и строительства на международном уровне

Специалисты строительной компании «Легион» выступили с презентацией на расширенном заседании Координационного Совета «Содружество в сфере строительства».

Пленарное заседание прошло с участием правительства Челябинской области и Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, под председательством вице-губернатора Челябинской области Сергея Шаля. В нем приняли участие замминистра строительства и ЖКЗ РФ Александр Козлов, замминистра строительства и архитектуры РБ Алексей Ананич, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, представители исполнительных органов власти, СРО, проектных компаний из различных регионов России и строительная компания «Легион».

Главными темами пленарного заседания стало использования технологий BIM-моделирования в строительстве и правовое регулирование этого процесса. Рассматривались разные аспекты вопроса — от создания информационной модели объектов капстроительства до эксплуатации зданий.

Во второй день заседания «Легион-Проект» на практике продемонстрировал, как благодаря цифровизации в строительстве возводятся целые микрорайоны. С презентацией выступили Евгений Кочетов, технический директор «Легион-Проект» и Оксана Белоусова, BIM-менеджер «Легион-Проект».

СК «Легион» поделилась опытом проектирования и строительства на международном уровне 1

Специалисты строительной компании «Легион» одними из первых в Челябинской области внедрили BIM-технологии в строительную индустрию. Во время использования BIM-программ, удалось сократить на 10% сроки проектирования, повысить качество проектов, а также оптимизировать затраты на составления сметной документации. Очевидна польза внедрения технологий BIM-моделирования не только для проектировщиков, но и строителей. Компания видит в технологии информационного моделирования на стадии строительства большой потенциал и двигается по пути его внедрения. Следующим этапом планируется организовать полноценный подсчет материалов и объемов выполненных работ с помощью BIM-моделей.  В планах развития компании — использование технологии BIM-моделирования и для других наших департаментов, включая управляющую компанию», — рассказал Евгений Анатольевич Кочетов, технический директор ООО «Легион-Проект».

Делегация из республики Беларусь высоко оценила опыт СК «Легион.

Алексей Ананич, заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь: «Опыт строительной компании «Легион» по внедрению BIM-технологий будет максимально полезен, так как сегодня перед нами стоит амбициозная задача — разработка общереспубликанского BIM-центра. На первом этапе работы будет создана единая платформа для BIM-моделирования, а после требования к проектированию бюджетных объектов, которые носят социальный характер будут нормативно закреплены на уровне государства. Для нас важно внедрение BIM не только в проектирование и строительство, но и на всех жизненных стадиях объекта, включая эксплуатацию».

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.