Челябинцы пересядут на электромобили

Челябинцы пересядут на электромобили
Иллюстрация: АНО "АИиИР г. Челябинска"

В Челябинске построят 125 зарядных комплексов для автомобилей с электродвигателями. Инициатором инвестпроекта стала компания «ЭлектроКарс Рус».

Объем инвестиций в проект составит более 100 миллионов рублей. За счет них в Челябинске появятся около 125 зарядных комплексов вблизи крупных ТРК, спортивных комплексов, мест культуры и отдыха, офисных центров, гипермаркетов, аэропорта, крупных жилых комплексов. Инициатором реализации инвестиционного проекта по созданию сети публичных зарядных станций для транспортных средств с электродвигателями стал бизнес – ООО «ЭлектроКарс Рус».

Сопровождать проект будет Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве.
Проект был представлен городскому экспертному сообществу 24 декабря 2020 года в рамках Совета по улучшению инвестиционного климата в Челябинске, где нашел поддержку.

Переход на электромобили является очень привлекательным для использования в Челябинске, – комментирует Олег Извеков, заместитель главы города по экономике и инвестициям. – А потому в Челябинске в 2020 году началась плотная работа по формированию инфраструктуры для развития этого вида транспорта. Город инноваций – такова ключевая «ставка» Челябинска в «Стратегии развития до 2035 года». Этот документ сейчас создает Администрация города совместно с экспертами и общественниками. И проект создания инфраструктуры для электромобилей в полной мере отвечает этой концепции развития города».

Челябинцы пересядут на электромобили 1

По словам руководителя Агентства инновационного и инвестиционного развития города Челябинска Анны Поповой, в ходе реализации проекта предстоит решить множество задач. У администрации города есть планы проработать возможные меры поддержки этой отрасли. Если меры поддержки заработают, это позволит увеличить парк электромобилей в Челябинске до 12 000 шт. к 2025 году. Это, в свою очередь, приведет к снижению выбросов.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.