Коммунист из Миасса выдвигается в мэры Екатеринбурга, чтобы защищать права рабочих

Коммунист из Миасса выдвигается в мэры Екатеринбурга, чтобы защищать права рабочих
Иллюстрация: Найим Бабаев

Житель Миасса Найим Бабаев заявил о намерении участвовать в конкурсе на пост главы Екатеринбурга. Член КПРФ и борец за права рабочих ранее баллотировался в мэры Челябинска.

Бабаев работает проводником на железной дороге, ранее он закончил военное училище и несколько лет прослужил офицером. На посту мэра уральской столицы он пообещал бороться за права трудящихся, повышать роль профсоюзов и органов общественного контроля, а также вести политический ликбез среди молодежи, «иначе они станут холопами и лакеями для олигархов и капиталистов, и наша страна вернется в феодализм и рабство», — пишет Найим Бабаев. Он уже подал документы в конкурсную комиссию екатеринбургской мэрии.

Миасский активист отмечает, что является членом КПРФ, однако его выдвижение на пост мэра Екатеринбурга партия не согласовывала. Ранее Найим Бабаев уже неоднократно участвовал в муниципальных кампаниях разных уровней: в Челябинске он выдвигался на конкурс по выборам мэра в 2019 году, одновременно с нынешней главой города Натальей Котовой.

По последним данным, о своем намерении стать екатеринбургским градоначальником заявили девять человек, при этом основной кандидат — нынешний и.о. главы города и бывший первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов — документы еще не подал. Прием заявок продлится до 26 января, а сам конкурс назначен на 1 февраля. 

Самое читаемое
  • Челябинские экологи о жалобах жителей: «Запах будет всегда»Челябинские экологи о жалобах жителей: «Запах будет всегда»
  • Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовыхЦентробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых
  • Как провести выходные 18 и 19 марта в Челябинске?Как провести выходные 18 и 19 марта в Челябинске?
  • Уволенного после разноса от Текслера главу Нагайбакского района сменит бывший силовикУволенного после разноса от Текслера главу Нагайбакского района сменит бывший силовик
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.