ЧКПЗ начинает сотрудничать с лидерами рынка промышленной робототехники

ЧКПЗ начинает сотрудничать с лидерами рынка промышленной робототехники
Иллюстрация: ЧКПЗ

Соглашение о сотрудничестве между компаниями «Завод роботов» и «КУКА Россия» подписано в ходе визита на ЧКПЗ губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Челябинский кузнечно-прессовый завод и познакомился с перспективными направлениями бизнесов предприятия. Визит состоялся 10 декабря 2020 года. Губернатора сопровождал Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.

ЧКПЗ начинает сотрудничать с лидерами рынка промышленной робототехники 1

На предприятии гостей встретили генеральный директор ПАО «ЧКПЗ» Андрей Гартунг, генеральный директор ООО «ХАРТУНГ» Дмитрий Гартунг, а также депутат Государственной думы РФ, первый зампред комитета Госдумы по промышленности Валерий Гартунг.

Андрей Гартунг продемонстрировал делегации работу линии штамповки железнодорожных осей – одного из ключевых направлений производства ЧКПЗ.

ЧКПЗ начинает сотрудничать с лидерами рынка промышленной робототехники 2

В конце 2018 года мы запустили новый цех по производству тяжелых штамповок, – прокомментировал генеральный директор предприятия, – сегодня он вышел на полную проектную мощность».

Также делегация рассмотрела новый цех по производству колец подшипников. Следует отметить, что данный крайне перспективный проект был реализован при поддержке Фонда Развития Промышленности. С привлечением федерально-регионального займа ФРП предприятие запустило инновационное производство компонентов для современных буксовых подшипников железнодорожных вагонов.

Благодаря нам, сегодня эти подшипники можно считать российскими», – подчеркнул Андрей Гартунг.

Во время экскурсии гости посетили специально организованную выставку. Губернатору и другим гостям предприятия рассказали о перспективных экспортных производствах, продемонстрировали существующую продукцию завода.

ЧКПЗ начинает сотрудничать с лидерами рынка промышленной робототехники 3

Кроме того, в рамках встречи в торжественной обстановке было подписано соглашение между компаниями «Завод роботов» и «КУКА Россия» по сотрудничеству в части сборки роботов и последующей локализации их производства.

ЧКПЗ начинает сотрудничать с лидерами рынка промышленной робототехники 4

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.