Каким будет парк «Металлург» имени Тищенко? Зависит от общественности

Каким будет парк «Металлург» имени Тищенко? Зависит от общественности
Иллюстрация: АНО "АИиИР г. Челябинска"

Парк, построенный в 1947 году, нуждается в кардинальном обновлении. Городская администрация приглашает высказывать идеи по преобразованию пространства.

Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска и администрация города приглашают всех неравнодушных жителей города и представителей бизнеса принять участие в соучаствующем проектировании парка «Металлург» имени Олега Ивановича Тищенко.

Парк культуры и отдыха им. О. И. Тищенко — любимое место отдыха жителей Металлургического района. А когда-то он был точкой притяжения для всех челябинцев благодаря разнообразным формам досуга и уникальному благоустройству.

У парка богатая история. Он был построен в 1947 году по инициативе руководства металлургического завода. В начале 1980-х парк пережил масштабную реконструкцию — это заслуга Олега Ивановича Тищенко. Именно тогда в парке появился дом-аквариум — первый на Урале и в Сибири, и построена поляна сказок — самый узнаваемый объект парка.

Сегодня парк нуждается в обновлении. Ему нужен новый импульс развития. Парк должен стать более современным, гостеприимным и интересным для посетителей любых возрастов.

Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска совместно с администрацией города приглашают жителей поделиться своими идеями и предложениями по преобразованию парка. 

3 декабря в онлайн-формате состоятся общественные обсуждения по благоустройству ПКИО им. Тищенко. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте или позвонить в Агентство по телефону 265-96-48.

В обсуждениях примут участие представители администрации города Челябинска, активное бизнес-сообщество и активные горожане. Принять участие в общественном обсуждении концепции благоустройства парка могут все желающие.

Контакты АНО «Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска»:

пр. Ленина, 41а, офис 14а.

Тел.: +7 (351) 265-96-48

info@air174.ru

www.air174.ru

Агентство в соцсетях  - @aiiir174

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.