На горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялось открытие сезона

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялось открытие сезона
Иллюстрация: "Солнечная долина"

Открытие сезона на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом состоялось 21 ноября.

В день открытия на курорте работала вторая и учебная трасса, а также парк развлечений: хаски-парк, конный центр, прокат мотоциклов, квадроциклов, тюбинг, картинг, пейнтбол, лазертаг, детский центр «Подсолнух» и детский клуб.

Гости с удовольстием тестировали площадки — все очень соскучились по снегу и с нетерпением ждали открытия. «Мы катаемся всей семьей, очень соскучились по катаниям, по зимним трассам, нам очень понравилось, как все прошло сегодня, обязательно приедем еще», — рассказали гости из Челябинска.

В этом году горнолыжный курорт ждет гостей не только из Челябинской области, но и из других регионов. Интерес проявляют жители Екатеринбурга, Самары, Тюмени, Кургана, Москвы и Санкт-Петербурга.

Мы раньше не были на «Солнечной долине», а в этом году решили посетить. Остановились в отеле Sport Residence. Очень нравится номер, у нас окна выходят на лес, видно склоны. Пошли кататься с самого утра. Трасса была в отличном состоянии. Теперь хотим приехать, когда будут открыты все трассы. После обеда пошли в хаски-центр, а вечером планируем пожарить мясо на мангале», — поделился впечатлениями Виктор из Кургана.

В новом сезоне «Солнечная долина» порадует гостей обновленной инфраструктурой. На территории апарт-отеля «Sunny Valley» откроется комплекс с банями мира и открытым горячим бассейном.

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялось открытие сезона 1

В апарт-отеле «Sunny Valley» продолжит работать детский центр. Детский центр «Подсолнух»  рассчитан на детей от 3 лет. В детском центре действуют ежедневные программы и группы выходного дня. На занятиях дети изучают английский, математику, учатся кататься на лыжах или сноуборде, проводят много времени на свежем воздухе на игровой площадке, посещают хаски-центр.

Развитие детских программ — приоритетное направление для «Солнечной долины». На курорте работает детский клуб, детская спортивная школа. Также действует детские проекты: «Урок здоровья» — программа оздоровления для школьников из Челябинска и области, программа «Лыжи мечты» — бесплатные реабилитационные курсы для детей с ограниченными возможностями.

Любителей скоростных спусков с горы порадует 12 горнолыжных трасс, в том числе, уникальные трассы: cки-кросс, слоуп-стайл и хаф-пайп. Слоуп-стайл — одна из трасс большого сноу-парка, который по праву считается лучшим в России. Трассы сноу-парка включают: трамплины и фигуры для джиббинга, где могут кататься как профи, так и новички.

К 28 ноября планируется открытие кресельного подъемника и первой трассы.

На курорте работает 3 пункта проката с обновленным инвентарем.

Кроме катания на горнолыжных трассах, курорт ежегодно радует гостей обширным парком развлечений: трасса для тюбинга, трасса для альпийских саней, хаски-парк, конный центр, прокат экстремальной техники (снегоходы, питбайки), трасса для беговых лыж, картинг.

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялось открытие сезона 2

В календаре мероприятий курорта стоят знаковые события для Урала, такие как этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялось открытие сезона 3

На курорте уже живут и тренируются спортивные команды: cборная России по сноуборду, сборная Челябинской области по сноуборду, сборная Московской области по сноуборду, сборная ХМАО-ЮГРА по сноуборду, сборная Красноярска по сноуборду.

Сейчас идет подготовка к Чемпионату мира среди юниоров, готовимся к предстоящим Кубкам России. Тренировочный процесс идет полным ходом. Два раза в день проходят тренировки. Уверен, что с такими условиями, которые предоставляет нам «Солнечная долина», подготовка будет очень хорошей. В календаре мероприятий курорта стоят знаковые события для Урала, такие как этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Мы ждем этих мероприятий и активно готовимся», — рассказал Олег Белоусов, главный тренер сборной Челябинской области по сноуборду.

К тому же, добраться до «Солнечной долины» из Челябинска стало еще проще: с 5 декабря на курорт будет вновь запущен поезд «Снегирь». Поезд отправляется каждую субботу и воскресенье с железнодорожного вокзала в Челябинске, прибывает на вокзал в Миассе, затем гости пересаживаются на шаттлы до курорта.

Впереди яркая и полная впечатлений зима, не пропустите ее вместе с горнолыжным курортом «Солнечная долина»!

Следите за новостями «Солнечной долины» на сайте, в социальных сетях: вконтакте, фейсбук, инстграмм.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.