Переезжаем за город. Как воспользоваться сельской ипотекой под 2,7% годовых?

Переезжаем за город. Как воспользоваться сельской ипотекой под 2,7% годовых?
Иллюстрация: АО «Россельхозбанк»

В 2020 г. запущены новые ипотечные программы. Одной из самых востребованных стала сельская ипотека, позволяющая купить земельный участок, построить или приобрести жилье в ипотеку под 2,7% годовых.

На 1 ноября 2020 года Россельхозбанк выдал более 800 кредитов в Челябинской и Курганской области на сумму свыше 1,3 млрд рублей. И спрос продолжает оставаться высоким. На самые популярные вопросы о программе льготного ипотечного кредитования ответил заместитель директора Челябинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Корж.

Кто и на каких условиях может оформить сельскую ипотеку?
— Требования к заемщику стандартные: гражданство РФ, возраст от 21 до 75 лет и трудовой стаж не менее 3 месяцев на последнее месте работы. лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос - 10%. Ставка 2,7% будет зафиксирована в договоре при условии личного страхования заемщика, 3% - без страхования жизни и здоровья. Также хочется отметить, что с сентября в качестве первоначального взноса можно использовать средства материнского капитала.

Переезжаем за город. Как воспользоваться сельской ипотекой под 2,7% годовых? 1Какие документы необходимы для оформления ипотеки?
— Анкета (заявка на кредит) — ее можно заполнить онлайн либо взять бланк в отделении банка; паспорт заемщика (созаемщиков, поручителей), заверенная копия трудовой книжки (трудового договора); справка о заработной плате 2-НДФЛ (если заемщик является участником зарплатного проекта, то такая справка не потребуется), либо справка по форме банка; военный билет (для мужчин моложе 27 лет); ИНН; СНИЛС.

На что можно потратить заемные средства?
— Льготную ипотеку можно оформить на земельный участок под строительство дома, построить или достроить дом на собственном земельном участке, а также приобрести жилой дом, расположенный на сельской территории. Список сельских территорий, подходящих под требования программы, можно посмотреть на сайте Минсельхоза Челябинской и Курганской областей или на специальном сервисе Россельхозбанка «Своё жилье».
Также на полученные деньги можно приобрести купить квартиру, новостройку или вторичное жилье, находящихся в сельской местности.  

Если брать кредит на строительство дома, как будут перечисляться денежные средства?
— По условиям сельской ипотеки строительство дома может осуществляться по договору с подрядной организации, аккредитованной в Россельхозбанке.  
Финансирование осуществляется в несколько этапов: по факту возведения фундамента Банк перечисляет на расчетный счет подрядной организации 20% от суммы кредита. Ещё 30% - после возведения «коробки» здания и установки окон и кровли. Оставшиеся 50% - после завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию.

Переезжаем за город. Как воспользоваться сельской ипотекой под 2,7% годовых? 2Подробные условия кредитования на сайте. С объектами недвижимости, приобретаемыми по указанной программе можно ознакомиться в отделениях банка.

Адреса офисов и режим работы АО «Россельхозбанк» по Челябинской и Курганской области размещены на сайте.

Генеральная лицензия № 3349 от 12.08.2015 года. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.