Открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Солнечная долина»

Открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Солнечная долина»
Иллюстрация: "Солнечная долина"

21 ноября на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится открытие нового зимнего сезона.

Открытие нового горнолыжного сезона – грандиозное событие для всех любителей отдыха в горах. Заснеженные склоны, яркое солнце – что еще нужно для отличного дня?

Открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Солнечная долина»  1

Сезон 2020/2021 будет очень ярким, интересным и незабываемым. В новом сезоне «Солнечная долина» порадует гостей обновленной инфраструктурой. На территории апарт-отеля «Sunny Valley» откроется комплекс с банями мира и открытым горячим бассейном.

Также на территории «Солнечной долины» в 2021 году откроется единый информационный центр «Горный Урал» с эколого-просветительским и развлекательно-познавательным содержанием, а также будет обустроена экологическая тропа на вершину горы «Известная» на высоту 555 метров. Проекты будут реализованы при поддержке средств гранта от Ростуризма.

В апарт-отеле «Sunny Valley» продолжит работать детский центр. Детский центр «Подсолнух»  рассчитан на детей от 3 лет. В детском центре действуют ежедневные программы и группы выходного дня. На занятиях дети изучают английский, математику, учатся кататься на лыжах или сноуборде, проводят много времени на свежем воздухе на игровой площадке, посещают хаски-центр. 

Открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Солнечная долина»  2

Развитие детских программ – приоритетное направление для «Солнечной долины». На курорте работает детский клуб, детская спортивная школа. Также действует детские проекты – «Урок здоровья» –  программа оздоровления для школьников из Челябинска и области, программа «Лыжи мечты» – бесплатные реабилитационные курсы для детей с ограниченными возможностями.

Открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Солнечная долина»  3

Любителей скоростных спусков с горы порадует 12 горнолыжных трасс, в том числе, уникальные трассы: cки-кросс, слоуп-стайл и хаф-пайп. Слоуп-стайл – одна из трасс большого сноу-парка, который по праву считается лучшим в России. Трассы сноу-парка включают: трамплины и фигуры для джиббинга, где могут кататься как профи, так и новички. 

Открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Солнечная долина»  4

На курорте работает 3 пункт проката с обновленным инвентарем.

Кроме катания на горнолыжных трассах, курорт ежегодно радует гостей обширным парком развлечений: трасса для тюбинга, трасса для альпийских саней, хаски-парк, конный центр, прокат экстремальной техники (снегоходы, питбайки), трасса для беговых лыж, картинг. 

Открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Солнечная долина»  5

В календаре мероприятий курорта стоят знаковые события для Урала, такие как этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. 

На курорте уже живут и тренируются спортивные команды: cборная России по сноуборду, сборная Челябинской области по сноуборду, сборная Московской области по сноуборду, сборная ХМАО-ЮГРА по сноуборду, сборная Красноярска по сноуборду.

К тому же, добраться до «Солнечной долины» из Челябинска стало еще проще: с 5 декабря на курорт будет вновь запущен поезд «Снегирь». Поезд отправляется каждую субботу и воскресенье с железнодорожного вокзала в Челябинске, прибывает на вокзал в Миассе, затем гости пересаживаются на шаттлы до курорта.

Впереди яркая и полная впечатлений зима, не пропустите ее вместе с горнолыжным курортом «Солнечная долина»!

Следите за новостями «Солнечной долины» на сайте, в социальных сетях: ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.