«Стоп, коронавирус»: кого наградят за борьбу с пандемией?

«Стоп, коронавирус»: кого наградят за борьбу с пандемией?
Иллюстрация: DK.RU

Одна из новых номинаций премии «Человек года» в 2020 году – «Стоп, коронавирус!» Кто и за что включен в неё?

Среди южноуральских предприятий сегодня немало таких, которые способствуют борьбе с коронавирусной инфекцией. Одни из них начали производство уникальной продукции, которая используется в медицинской сфере, в т.ч. для импортозамещения; другие начали оказывать дополнительные услуги. При этом, очень многие включились в борьбу с пандемией буквально с первых дней появления инфекции в России. Эти компании выдвинуты на получение премии «Человек года» в 2020 году.

Имена лауреатов премии будут объявлены на торжественной церемонии награждения победителей, которая пройдет 3 декабря в Центре международной торговли Челябинска. А пока рассказываем о претендентах на победу.

В номинации «Стоп, коронавирус» челябинским бизнес-сообществом выдвинуты на премию «Человек года-2020»: директор медицинского центра «Лотос» Елена Коляда, главный врач «Клиника Вся Медицина» Антон Кравченко, директор LD Pride Иван Дыбов, директор «Фабрики шнуров» Сергей Сиренко.  

Елена Коляда, МЦ «Лотос»

«Стоп, коронавирус»: кого наградят за борьбу с пандемией? 1Медицинский центр «Лотос» стал первой частной клиникой Челябинска, которая начала тестирование на COVID-19. Сейчас в «Лотосе» можно пройти тестирование и на антитела к коронавирусной инфекции. Рентгенологическое отделение в пандемию приняло основной удар: тысячи пациентов смогли пройти своевременную диагностику на компьютерном томографе (КТ). Отделение оснащено высокоточным современным оборудованием, которое позволяет выявлять даже минимальные изменения внутренних органов. Выездные бригады скорой медицинской помощи совершили сотни выездов к пациентам с симптомами респираторной инфекции и в том числе для забора биоматериала на COVID-19.

Во время пандемии министерство здравоохранения Челябинской области обратилось к частным медицинским центрам с просьбой оказать помощь жителям старше 65 лет. Медицинский центр «Лотос» единственный откликнулся на призыв: в течение нескольких месяцев врачи клиники выезжали в Сосновский район на дом к больным с хроническими заболеваниями.

Клиника вступила в национальный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». На базе диагностического центра «Лотос» начал работу первый на Южном Урале Центр амбулаторной онкологической помощи. Общая численность прикрепленного населения составила более 200 тыс. человек, это практически 10% от взрослого населения Челябинской области, которые могут получить медицинскую помощь по полису ОМС. Также в 2020 г. медицинский центр открыл новый травмпункт с отдельным входом и современным оборудованием.

Антон Кравченко, «Клиника Вся Медицина»

«Стоп, коронавирус»: кого наградят за борьбу с пандемией? 2«Клиника Вся Медицина» — многопрофильный медицинский центр, занимающий одно из лидирующих положений в сфере оказания качественных медицинских услуг в стране. В своем составе клиника имеет лечебно-диагностические поликлиники, центр реабилитации, здравпункты, которые оказывают услуги сотрудникам более 20 промышленных предприятий в пяти регионах России.

В условиях пандемии клиника оперативно обеспечила безопасный прием граждан во всех филиалах. Организовала тестирование сотрудников предприятий на наличие коронавирусной инфекции COVID-19.  Центр реабилитации «Клиники Вся Медицина» был в кратчайшие сроки перепрофилирован в комфортабельный обсерватор для людей, прибывающих из других стран.

Иван Дыбов, LD Pride

«Стоп, коронавирус»: кого наградят за борьбу с пандемией? 3Во время пандемии министерство промышленности Челябинской области начало поиски поставщиков запорных клапанов для обеспечения кислородоснабжения медицинских учреждений региона. LD Pride — челябинский завод, выпускающий латунные шаровые краны для жидких и газообразных сред, откликнувшись на призыв, запустил производство латунных отливок (поковок) для корпусов вентилей, чтобы в дальнейшем передать их компании, которая изначально специализируется на этой продукции. Работая в круглосуточном режиме, предприятие изготовило 3000 поковок, но даже это не позволило быстро покрыть потребности больниц.

Затем на базе латунного шарового крана был разработан кислородный клапан: сотрудники работали круглосуточно, чтобы сделать для новой конструкции оснастку, изготовить опытные образцы, провести испытания и выдать заказ вовремя. С учётом ситуации производство наладили очень быстро: в пятницу было получено техническое задание, а уже к утру понедельника клапаны были готовы. Пробную партию привезли в ГКБ №9, установили на систему, опрессовали и запустили кислород — работают исправно.

200 кранов завод безвозмездно поставил в МАУЗ «Городская клиническая больница № 9» Ленинского района Челябинска. Еще 100 штук отправлены в ГАУЗ «Городская клиническая больница №1 им. Г.И. Дробышева» Магнитогорска. Завод выпустил ещё несколько тысяч изделий, они находятся на складе как запас, чтобы при необходимости осуществлять отгрузки в другие регионы страны.

Сергей Сиренко, «Фабрика шнуров»

«Стоп, коронавирус»: кого наградят за борьбу с пандемией? 4«Фабрика шнуров» с 2004 г. производит канатно-веревочную продукцию для хозяйственных целей и производственных нужд: шнуры, канаты, веревки, фалы, нити, тросы из синтетических и натуральных волокон. Предприятие, основанное в 2004 г., расположено на площади свыше 4000 кв. м,  представляет собой парк современного вязального, крутильного, плетельного и перемоточного оборудования ведущих производителей Германии, Италии, Испании, а также участки фасовки и комплектации, производственные и складские помещения c постоянным наличием необходимого запаса полуфабрикатов и готовой продукции. Объем отгрузок – 30 тонн ежемесячно. В компании трудятся более 70 квалифицированных сотрудников.

В начале марта 2020 г. было принято решение об оперативном перепрофилировании части производственных мощностей на выпуск эластичного шнура (резинки) для одноразовых медицинских масок. В апреле «Фабрика шнуров» получила займ в Фонде развития промышленности Челябинской области. И уже через месяц, благодаря усилиям коллектива, которому пришлось работать в авральном режиме в условиях сложной эпидемиологической ситуации, линия по выпуску комплектующих к медицинским маскам была запущена. Это позволило существенно повлиять на ситуацию с дефицитом медицинских одноразовых масок, оказало влияние на динамику снижения розничных цен. Предприятие намеренно выпускать эту продукцию на постоянной основе.

Специальные партнёры

Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 44          Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 45   «Индустрия строительства»: кто номинирован на победу? 6

Партнёр

«Индустрия строительства»: кто номинирован на победу? 7

Партнёр онлайн-трансляции 

Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 47

Информационные патнёры 

               Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 48     Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 49 Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 50Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 51«Индустрия строительства»: кто номинирован на победу? 8

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.