Премия «Человек года»: кто кормит Южный Урал?

На фото: лауреат премии в номинации «Агробизнес» в 2019 г. директор компании «Подовинновское молоко» Сергей Мельников, руководитель УФАС по Челябинской области Анна Козлова и генеральный директор компании «Калинка» Владимир Муругов
На фото: лауреат премии в номинации «Агробизнес» в 2019 г. директор компании «Подовинновское молоко» Сергей Мельников, руководитель УФАС по Челябинской области Анна Козлова и генеральный директор компании «Калинка» Владимир Муругов. Автор фото: Олег Каргаполов. Иллюстрация: Деловой квартал

Голосование за номинантов региональной бизнес-премии «Человек года» вышло на финишную прямую, в номинации «Агробизнес» продолжается острая конкуренция, победу определит перевес в несколько голосов.

Голосование за номинантов региональной бизнес-премии «Человек года» вышло на финишную прямую, и если в некоторых отраслевых номинациях лидеры определились с первых дней, то в других – в том числе в номинации «Агробизнес» – продолжается острая конкуренция, и победу определит перевес в несколько голосов.  

Вероятно, объяснение кроется в том, что в этом году в пятерку номинантов, которые вошли в длинный список премии, экспертным советом выдвинуты сильные предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства. Критериями для оценки номинантов служат инвестиции компании в модернизацию производства, расширение ассортимента производимой продукции, выход на новые рынки сбыта, а также признанное высокое качество продукции и репутация в профессиональной среде. В 2020 г. в номинации «Агробизнес» представлены:

Премия «Человек года»: кто кормит Южный Урал? 1Дмитрий Воронков, НПО «Сады России»

Научно–производственное объединение на протяжении уже 30 лет занимается внедрением новейших достижений селекции плодовых, ягодных и декоративных культур в широкую практику любительского садоводства. Компания выросла из небольшого кооператива, а сегодня является крупнейшим в России производителем и поставщиком семян и саженцев плодовоовощных культур, цветов, декоративных кустарников, продолжая оставаться семейным бизнесом. За три десятка лет покупателям в разных концах страны было отправлено более 10 миллионов посылок. В собственности хозяйства 1000 га земли, созданы уникальная лаборатория микроклонального размножения растений и шестнадцать теплиц по выращиванию привитых саженцев.

Премия «Человек года»: кто кормит Южный Урал? 2Владимир Данилов, Племенной завод «Россия»

Племенной завод, расположенный в 30 км от Челябинска, специализируется на производстве молока и разведении племенного молочного скота, занимается выращиваем зерновых и кормовых культур, картофеля и овощей. Сельхозпредприятие является основным репродуктором высокопродуктивного племенного скота черно-пестрой породы в Челябинской области и в России. Молочное поголовье хозяйства — 1300 голов. Надой составляет 5500 литров молока от фуражной коровы в год. Каждый год хозяйство реализует 200-250 голов племенных телок и бычков для племенных и товарных сельскохозяйственных предприятий области. На посевных площадях в 10 тыс. га выращиваются корма, зерновые, картофель и овощи.

Премия «Человек года»: кто кормит Южный Урал? 3Александр Махров, Холдинг «СИГМА»

Крупнейший в Уральском округе и Республике Башкортостан агропромышленный комплекс по производству растительных масел, который включает маслоэкстракционный завод ОАО «Чишминское», завод по рафинации и дезодорации растительных масел в Копейске, Сургутский комбикормовый завод. В 2017 г. запущен маслоэкстракционный завод «Маячный» в Республике Башкортостан. Сеть дистрибуции охватывает более 50 регионов России, страны СНГ, Балтии, а также Монголию, Китай и Афганистан.

Премия «Человек года»: кто кормит Южный Урал? 4Дмитрий Пырсиков, «Чебаркульская птица»

Многопрофильный комплекс с полным циклом производства: ежемесячно перерабатывается 2,2 млн голов птицы, производится более 4 000 т мяса, в том числе более 900 т варено-копченой продукции и более 40 млн шт яйца. По данным Роспатента, фирменная сеть магазинов «Чебаркульская птица» в течение нескольких лет стабильно входит в первую десятку рейтинга лучших российских франшиз.

Премия «Человек года»: кто кормит Южный Урал? 5Олег Садовских, «СМАРТ»

Компания «СМАРТ» является одним из федеральных лидеров на рынке жареных семечек в России и Казахстане и продолжает совершенствовать производственные технологии и расширять ассортимент выпускаемой продукции.

Производственные мощности компании, согласно особенностям производственного процесса, находятся в разных уголках России: комплекс первичной обработки сырья расположен в Краснодарском крае, производственный центр по обжарке и упаковке в Катав-Ивановске, центральный офис управления находится в Златоусте. Компания «СМАРТ» подтверждает качество выпускаемой продукции наградами престижных выставок регионального, российского и международного уровня. Производство оснащено передовым европейским и американским оборудованием, управление качеством основано на опыте японских и американских компаний. Компания активно сотрудничает с европейскими исследовательскими организациями в области пищевого производства.

Специальные партнёры

Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 44          Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 45   «Индустрия строительства»: кто номинирован на победу? 6

 

Партнёр

 

«Индустрия строительства»: кто номинирован на победу? 7

 

Партнёр онлайн-трансляции 

Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 47

Информационные патнёры 

               Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 48     Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 49 Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 50Определен лонг-лист юбилейной бизнес-премии «Человек года» 51«Индустрия строительства»: кто номинирован на победу? 8

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.