«Сделано в Германии» или будут ли немецкие компании инвестировать в Челябинске?

«Сделано в Германии» или будут ли немецкие компании инвестировать в Челябинске?
Иллюстрация: "АИиИР г. Челябинска"

На минувшей неделе Челябинск встречал виртуальную бизнес-миссию немецких компаний. Обсуждали технологии для переработки и ликвидации промышленных отходов.

Деловой мир вынужден адаптироваться к новой реальности, он ищет новые точки опоры, а потому неслучайно именно в последние месяцы активизировались международные контакты и поиски форматов сотрудничества бизнесменов Германии и России.

Организаторами визита выступили Российско - Германская Внешнеторговая палата при поддержке Федерального министерства экономики и энергетики Германии и Посольства ФРГ в Москве, Министерство экономического развития Челябинской области и Южно-Уральская Торгово - Промышленная Палата. Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска оказало информационную и организационную поддержку мероприятию. 

Мероприятия прошли в трех городах: Москва, Екатеринбург, Челябинск. В этот раз темой визита стали вопросы обращения с промышленными отходами. В онлайн диалоге участвовали специализированные предприятия Свердловской и Челябинской областей. Немецкая сторона представили участникам конференции платформу germantech.ru, которая специально создана для установления контактов между немецкими и российскими компаниями из сектора обращения отходов. Портал является частью Экспортной инициативы по защите окружающей среды Федерального министерства охраны окружающей среды, природы, ядерной безопасности (BMU).

8 октября участников делегации «встречали» в Челябинске. В рамках круглого стола были представлены презентации региона и города.

Заместитель Главы города по экономике и инвестициям Олег Извеков обратился к участникам делегации, крупным компаниям из Германии, с предложением о реализации инвестиционных проектов в Челябинске:

Сегодня Челябинск стоит на пороге выбора пути развития до 2035 года. Совместно с бизнес- и научным сообществом мы разрабатываем Стратегию развития города. Центральная идея нашей концепции – «Челябинск – город промышленных инноваций». Развитие промышленности в векторе технологических инноваций потребует от нас решения вопросов экологии, в частности обращения с промышленными отходами.  Город активно наращивает компетенции по разработке и внедрению технологических инноваций в сфере экологии.  Мы открыты для диалога и готовы предоставить комфортные условия для реализации инвестиционных проектов в Челябинске».

Мероприятие послужило платформой для обсуждения возможностей сотрудничества между российскими и немецкими компаниями. Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска традиционно является активным участником мероприятий международной повестки и готово оказать содействие как местным, так и иностранным компаниям в реализации инвестиционных проектов в Челябинске.  

Ждем Вас в Агентстве:

454091, г. Челябинск, пр. Ленина, 41-А, офис 14-А.

Телефон + 7 (351) 265-96-48,

Режим работы: пн - чт с 8:30 до 17:30, пт 8:30 до 16:15.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.