Офис с амбициями: в центре Челябинска сдается готовое для работы пространство на 907 м2

Офис с амбициями: в центре Челябинска сдается готовое для работы пространство на 907 м2
Иллюстрация: GREENPLEX

Статусный офис для успешных компаний — не только часть имиджа, но и условие продуктивной работы сотрудников. Создавать такой с нуля — дорого. А взять в аренду готовый — большая удача.

На рынке офисной недвижимости Челябинска появилось уникальное предложение — в аренду сдается готовое для работы офисное пространство чуть менее тысячи квадратных метров, спроектированное и обустроенное по аналогии со штаб-квартирами таких компаний, как Google, Яндекс или Мегафон.

Оно расположено в офисном комплексе GREENPLEX, занимает один из этажей четырехэтажного здания.

Офис мечты – создавали профессионалы

Обустройством этого офисного пространства занималась команда профессиональных дизайнеров.

Заказчик поставил перед исполнителями задачу создать современную, стильную, статусную штаб-квартиру в традициях известных развивающихся компаний.

Конфигурация здания — свободная планировка, высокие потолки и панорамное остекление на южную и северную стороны, позволяла реализовать различные смелые идеи.

В соответствии с техзаданием, на площади 907 кв. метров появилось пространство для работы и отдыха сотни с лишним сотрудников из разных подразделений. Согласно корпоративной культуре сотрудники могут работать как изолированно, так совместно, взаимодействуя с коллегами из других подразделений. Проектом предусмотрены и другие жизненные ситуации.

Основные функциональные зоны — это ресепшн, гардеробная, дирекция, бухгалтерия, просторный open space, залы для совещаний, переговоров и мозговых штурмов, конференц-зал, кафе-столовая на 25 человек, комната отдыха, серверная, 4 туалетных комнаты, душ. При этом, каждая зона функциональна и эргономична, с возможностью гибкой трансформации.

Проект был реализован в точности таким, как задумывался, начиная от этапа создания дизайн-концепта, проектирования, строительства, инженерного оснащения, финишной отделки и оснащения мебелью.

Оказался универсальным

Несмотря на то, что этот офис создавался под потребности конкретной медиакомпании, он оказался универсальным, подходящим для бизнесов с разной спецификой. Более того, его запуск в работу послужил катализатором новых процессов на рынке офисной недвижимости Челябинска – другим компаниям захотелось находиться и работать в подобных условиях.

Грамотный подход к проектированию помещений и качественная реализация задуманного стали трендами.

По прямой аналогии был создан проект офисного пространства для фонда развития предпринимательства «Территория бизнеса», расположившегося в первом корпусе GREENPLEX.

Компания, которая изначально выступала заказчиком штаб-квартиры, арендовала её три года. Сегодня руководство компании-арендатора приняло решение о переезде в более компактный офис. Таким образом уже с 1 ноября дизайнерское офисное пространство на втором этаже комплекса GREENPLEX может стать площадкой для работы другого развивающегося бизнеса: банка, ИТ-компании, агентства недвижимости, представительства ритейлера или подразделения федеральной структуры. 

Штучное предложение по адекватной цене

Цена аренды этого пространства соответствует средней по рынку применительно к офисным центрам А-класса, — поясняет Дмитрий Агапкин, коммерческий директор по вопросам аренды GREENPLEX. — При этом, за эту адекватную цену арендатор получит уникальное, штучное предложение. С уверенностью могу сказать, что на сегодня в Челябинске нет других столь же интересных офисных помещений: просторных, с высокими потолками, с тщательно продуманной эргономикой и возможностью гибкой трансформации функциональных зон. За счет использования качественных и дорогих отделочных материалов проект имел высокую стоимость создания, но сейчас сдается на выгодных условиях».

Офисный центр GREENPLEX позиционируется как бизнес-центр класса А. А это значит, что здание новое (5 лет с момента ввода в эксплуатацию), оборудовано централизованной системой климат-контроля, оснащено надежными инженерными сетями, обеспечено средствами связи и телекоммуникации, имеет зоны бытового обслуживания, питания и отдыха. Здесь установлены высокоскоростные бесшумные лифты OTIS, высота потолков — 4,2 метра. Объект имеет высокую транспортную доступность, собственный охраняемый паркинг на 560 машиномест с периметральным видеонаблюдением. К этому помещению "прилагается" 50 бесплатных машиномест на корпоративной парковке бизнес центра. Сервисное сопровождение — включено.

Записаться на просмотр можно, связавшись с коммерческим директором БЦ Greenplex Дмитрием Агапкиным:

8 (351) 724–34–24. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.