В Челябинске застройщик судится с министерством экологии

Компания планировала строить оздоровительный центр на территории, которая формально не является городским бором, но в реальности находится на его территории.

Министерство экологии судится с компанией «СКЦ “Стиль жизни”». Как сообщает замминистра Виталий Безруков, ведомство выступило против строительства компанией оздоровительного центра на улице Лесопарковой. Участок земли, на котором планировалась стройка, хоть формально и не входит в границы бора, но вызвал у администрации вопросы к тому, как к нему будет подъезжать строительная техника.

«Против строительства выступила администрация города Челябинска. Возражения вызвал тот факт, что указанный земельный участок со всех сторон непосредственно прилегает к границам памятника природы регионального значения “Челябинский городской бор”, а значит, доступ к строительной площадке возможен только путем прохода через бор», — рассказывает г-н Безруков.

После этого застройщик обратился в Арбитражный суд с иском к администрации города, в качестве третьего лица в повторном процессе участвовало Министерство экологии.

Стройка не предполагает подъездных путей, следовательно, строительная техника будет проходить через бор, таким же способом будут доставляться стройматериалы, что может нанести ущерб особо охраняемой природной территории, — рассказывают в ведомстве.

Виталий Безруков подчёркивает, что минэкологии продолжит поддерживать мэрию в суде и рассчитывает на помощь экоактивистов.

«Я лично обращаюсь к общественности, нашим эко-активистам с просьбой поддержать министерство и администрацию города в вопросе сохранения Челябинского бора», — написал Виталий Безруков у себя в телеграм-канале.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.