Бизнесу предложили перейти на цифровой формат взаимодействия

В период повышенной готовности ООО «Уралэнергосбыт» предложил юридическим лицам перейти на электронный документооборот.

С начала лета на новый формат взаимодействия с гарантирующим поставщиком перешло более тысячи предпринимателей.  Сервис востребован у широкого круга компаний – промышленных предприятий, торговых комплексов, медицинских центров, управляющих и теплоснабжающих компаний. 

Для обмена электронными документами используется платформа компании «Тензор», имеющей большой опыт в передаче юридически значимой информации.  После подписания соглашения потребителю предоставляется роуминг для безопасного получения документов. Пользователи других платформ также могут подключиться к сервису. Например, те кто использует электронную подпись для передачи документов в налоговую службу. По такой же схеме можно получать авансовые счета, счета-фактуры и акты сверки от ООО «Уралэнергосбыт».

Электронный документооборот экономит время, упрощает учет документации и исключает человеческий фактор. Если раньше каждый экземпляр распечатывался, направлялся в отделение и только после передавался потребителю, то сейчас он попадает ему напрямую. Сформированные авансы и счет-фактуры не требуют дополнительной обработки и могут сразу выставляться на оплату. Это косвенно влияет на сокращение сроков оборачиваемости дебиторской задолженности.

Александр Батраков
Александр Батраков
Генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт»
Развитие дистанционных клиентских сервисов и автоматизация взаимодействия гарантирующего поставщика и потребителя позволяют выстроить прозрачные отношения и повысить платежную дисциплину. Счета на оплату доходят без задержек в одно и тоже время. Это организует клиента. Он начинает своевременно вносить оплату. Кроме того, отказ от бумажных носителей сказывается на природных ресурсах планеты. Компания ежемесячно печатает более 200 тысяч платежных документов и около 2,5 миллионов в год. При этом экземпляр может занимать до десяти страниц. Переход на электронный документооборот позволит сберечь сотни деревьев», – комментирует генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков.

В Челябинской области до сих пор не снят режим повышенной готовности. Дистанционные способы взаимодействия потребителя с гарантирующим поставщиком остаются одними из самых востребованных и безопасных. Переход на удаленную работу привел к росту их популярности.

Самое читаемое
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.