Безопасность и вкус. Как современные технологии изменили самогоноварение

Безопасность и вкус. Как современные технологии изменили самогоноварение
Иллюстрация: Колба

Рынок самогоноварения в последние годы активно развивается. Как технологии изменили самогоноварение, рассказал владелец франшизы «Колба» в Челябинске Дмитрий Шуберт.

С середины лета «Колба» запустила акцию для покупателей, где можно выиграть ценные призы. Дмитрий Шуберт рассказал, как можно принять участие в розыгрыше и что можно приобрести в «Колбе».

Дмитрий, полным ходом идет акция «Лето. Колба. Айфон», где главный приз – смартфон Apple iPhone 11 Pro 64GB и другие ценные подарки. Как можно поучаствовать?

– Акция стартовала 14 июля и продлится до 10 сентября. Принять участие очень просто: нужно совершить покупку в наших магазинах больше, чем на 1000 рублей, и зарегистрировать чек на сайте. После того, как дождетесь подтверждения регистрации, вы автоматически претендуете на все призы. Кстати, регистрировать можно несколько чеков и повысить свои шансы получить ценный подарок. Полные правила размещены на сайте конкурса. И слоган акции – миллион подарков – не преувеличение, у нас действительно больше миллиона призов.

Какие еще подарки вы подготовили для своих покупателей?

– Для участников акции мы подготовили три самогонных аппарата Wein 5 PRO – их розничная цена в наших магазинах составляет от 20 тысяч рублей. В призовом фонде также есть пять бочонков на 5 литров от «СТАВБОНДАРЬ», пивоварен ЛОНДОН Standart, а еще футболки, автомобильные ароматизаторы, наклейки для авто, обучение пивоварению и набор уникальных рецептов самогона. Без подарков не останется никто, вам стоит только просто зарегистрировать чек. Подводить итоги будем 10 сентября на федеральном youtube-канале «Колба».

Расскажите, что интересного есть в ассортименте магазина? Почему стоит прийти именно к вам?

– Наши покупатели говорят: в Колбе есть все! Разные модели самогонных аппаратов под любые запросы, домашние пивоварни и целые комплексы с программным управлением. Есть и дубовые бочки от надежных производителей, а также емкости для брожения – и пластиковые, и стеклянные. У нас вы найдете все составляющие для приготовления напитков: сусло для виски и бурбона, меласса для рома, концентрированный сок и основа для кваса. Отдельно стоит упомянуть профессиональные дрожжи для любых потребностей – их много: спиртовые, ромовые, вискарные, фруктовые, винные, пивные, для сидра и медовухи. Есть красивая упаковка для напитков: бутылки и большие бутыли, пробки, крышки, этикетки. Ассортимент приглашаю изучить на сайте kolba.ru и в наших магазинах.

Обилие алкогольной продукции на полках супермаркетов не мешает активно развиваться домашнему самогоноварению. Как думаете, с чем это связано?

– Это вопрос доверия к продукту. До 40 % алкоголя на рынке – контрафакт, это данные Росалкогольрегулирования. А вы чему больше будете доверять: тому, что сделали своими руками, или товару промышленного производства? К тому же, в пользу домашнего самогоноварения говорит качество напитка, его себестоимость, возможность создать свой вкус и цвет под потребности.

Почему рекомендуют не использовать установки из подручных материалов, которые раньше использовались для приготовления алкогольных напитков? Как современные технологии повлияли на домашнее самогоноварение?

– При приготовлении напитка ведущий процесс – дистилляция. Изучая глубже тему самогоноварения, ты понимаешь, что на хорошем аппарате реально приготовить напиток, близкий к идеалу. Такого результата невозможно добиться с аппаратом непонятного происхождения, собранного «на коленке». Но и о безопасности забывать не стоит – в процессе приготовления образуются горючие пары спирта. Поэтому стоит выбрать качественный аппарат с нужной толщиной металла, грамотно спроектированной системой охлаждения и необходимой комплектацией. Эти составляющие помогут безопасно создать достойный напиток для вас.

Как правильно выбрать самогонный аппарат и на какие цены можно рассчитывать?

– На сегодня цена аппаратов в сети «Колба» начинается с 3490 руб. – это классический вариант, который в составе имеет холодильник и перегонный куб, не больше. Аппараты, открывающие больше возможностей при самогоноварении – колонного типа – можно приобрести от 10 000. Все зависит от комплектации: покупатель «собирает» под свои потребности аппарат как конструктор «лего». Технологии открывают практически неограниченные возможности для тех, кто хочет создать традиции и считает приготовление напитков творческим процессом.

Какие напитки можно приготовить на самогонном аппарате? Только самогон?

– Что такое самогон? Это слишком общее определение алкогольных напитков домашнего приготовления. На нем есть отпечаток советских времен, когда люди пили мутную и плохо пахнущую жижу, от которой было сильнейшее похмелье. Но технологии изменили самогоноварение – теперь все, что есть на полках магазинов, так или иначе можно приготовить дома. Например, классические белые дистилляты на сахаре или зерне можно приготовить без труда на качественном аппарате. Дистиллят становится основой для наливок, настоек и мацератов. Виски, ром, коньяк и другие крепкие напитки готовятся примерно по одному и тому же принципу. Отличаются только составляющие продукта, время и способ выдержки и способы изготовления основы.

Южный Урал отличается тем, что здесь потребляют больше не крепкие алкогольные напитки, а пиво. Можно ли сварить хорошее крафтовое пиво у себя дома?

– Я уверен, хорошее пиво реально сварить в обычной кастрюле! Правда, с помощью домашней пивоварни и программного управления процесс приготовления пенного напитка вы сделаете значительно проще. Впрочем, можно и не варить пиво – у нас в ассортименте представлены отличные сорта, которые варились на известных заводах Австралии, Англии и России. Если интересно, как сварить пиво в домашних условиях, приходите в «Колбу», мы все расскажем. Секреты приготовления алкогольных напитков мы также рассказываем на ютуб-канале «Колба Челябинск». Все ингредиенты для начинающих можно приобрести у нас.

Приглашаем в магазины:

Челябинск, проспект Победы, 175 тел. +7 (351) 258 80 81

Челябинск, ул Труда, 160, ТЦ Западный Луч тел. +7 (351) 258 80 82

И в новый магазин в Копейске на проспекте Победы, 27 (открытие 16 августа 2020) тел.: +7 (351) 258 80 84

Группа ВК

Инстаграм

Ютуб канал Колба Челябинск

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.