Бизнес Челябинска получит поддержку общественной премии «Регионы – устойчивое развитие»

Бизнес Челябинска получит поддержку общественной премии «Регионы – устойчивое развитие»
Иллюстрация: pixabay.com

Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска и оргкомитет ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие» подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение регламентирует условия и направления сотрудничества в целях содействия инновационному и инвестиционному развитию Челябинска, исходя из единого понимания важной роли привлечения внебюджетного финансирования в инвестиционные проекты.

В рамках сотрудничества стороны намерены взаимодействовать с целью инвестиционного развития Челябинска,  повышения доступности кредитных ресурсов для реализации инвестиционных проектов в реальном секторе экономики, снижения рисков долгосрочного кредитования бизнеса, формирования единой унифицированной системы работы с инвестиционными проектами.

Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска будет проводить отбор и сопровождение  проектов участников  конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»», разрабатывать предложения о государственной поддержке проектов участников и победителей конкурса. Оргкомитет рассмотрит все поступившие от агентства проекты на предмет предоставления льготного кредитования с господдержкой; поможет их инициаторам в получении поддержки, а также воплощении бизнес-идеи в реализованный проект. Оргкомитет также осуществляет привлечение негосударственного финансирования для реализации проектов победителей конкурсного отбора и привлекает для участия в мероприятиях инвестиционной тематики, проводимых при участии агентства, представителей кредитно-финансовых учреждений и экспертного сообщества.

«Подписанное соглашение – прямой путь к увеличению объема инвестиций в город, повышению доступности и существенному облегчению коммуникации между бизнесом, властью и инвестором. Совместными усилиями мы намерены способствовать улучшению инвестиционного климата, развитию промышленной кооперации и межрегионального взаимодействия. Предприниматели, инициаторы проектов получают дополнительные возможности по получению льготного финансирования, профессиональной помощи в структурировании проекта, комплексной финансовой и нефинансовой поддержке в целом», – отметила председатель оргкомитета Анна Беличенко.

«Одна из ключевых задач агентства – создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Челябинска. Важным фактором в этом является наличие широкого выбора инструментов финансирования инвестиционных проектов. Сегодня бизнес активно работает с банками, фондами, институтами поддержки. Я уверена, что благодаря заключенному соглашению у челябинского бизнеса появится еще один эффективный источник финансирования значимых для города инвестиционных проектов», – прокомментировала директор АНО «Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска»  Анна Попова.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.