Каждый третий челябинец носит в кармане ключ от «Умного города»: что он может?

Каждый третий челябинец носит в кармане ключ от «Умного города»: что он может?
Иллюстрация: "Интерсвязь"

Звонить с домофона на телефон, оплачивать ключом от домофона проезд в транспорте и питание в столовой, использовать ключ как пропуск. Что еще сулит «синяя таблетка»?

Уместить в обычном ключе к домофону десятки полезных функций и возможностей — над этой задачей работают челябинские программисты. Компания «Интерсвязь» создает «ключ от Умного города». До сих пор такого универсального инструмента не представляла еще ни одна компания.

Одной из первых возможностей устройства стала оплата проезда в общественном городском транспорте при помощи обычного на вид ключа-таблетки. Это более удобный и безопасный способ оплаты, в сравнении с наличными деньгами, транспортной или банковской картой.

Это лишь одна из технологий, внедрённых за последняя время, которая способствует формированию безопасной городской среды и современных комфортных условий жизни, соответствующих концепции развития современного мегаполиса.

Те, кто уже испытал новый способ оплаты за проезд, отмечают несколько преимуществ. Во-первых, ключ всегда с собой, его не так страшно потерять, как мобильный телефон или бумажник, в котором хранятся купюры и банковские карты. Во-вторых, ребёнку, который ездит на общественном транспорте, не нужно доставать деньги или смартфон, привлекая взгляды незнакомцев. В-третьих, владелец ключа от домофона никогда не попадёт в ситуацию, в которой на балансе брелока не осталось денег. Средства можно вносить через личный кабинет в мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город», причём можно удалённо пополнить баланс друзей и родственников. Так же ключ не влияют дождь, холодная погода, он не разряжается, в отличие от смартфона.

Это будет универсальный ключ с десятками различных функций, которые позволят комфортно жить и передвигаться по городу. Например, с его помощью детям можно будет проходить через турникет в свою школу или оплачивать питание в столовых.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ РЕЙТИНГА ПРОВАЙДЕРОВ ЧЕЛЯБИНСКА

«Ключ от города» позволит предпринимателям вводить дистанционную пропускную систему для сотрудников, с его помощью можно будет открывать двери в свой офис. Также к нему можно будет привязывать скидочные карты от магазинов.

Ещё при помощи ключа «от города» можно будет использовать «умный домофон» от компании «Интерсвязь» в качестве стационарного телефона. Это значит, что в случае необходимости обладатель синего брелока сможет с любого «умного домофона» позвонить на любой номер мобильного или домашнего телефона.

«Ключ от города» — это прорывной шаг к безопасной и комфортной городской среде, а уникальная технология, которую придумали в Челябинске, раньше нигде не применялась. Соответствуя тенденциям времени, «умные ключи от города» имеют высокую степень защиты: вся информация хранится на устройстве в зашифрованном виде. Пополнение баланса транспортной карты, привязанной к ключу, производится через мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город». Там же можно найти и полную детализацию лицевого счёта.

Такие ключи фирменного синего цвета в количестве четырёх штук на квартиру бесплатно вручают жителям каждого подъезда сразу после установки «умного домофона» от компании «Интерсвязь». На данный момент уже выдано порядка 1,5 млн персональных ключей. Согласно данным роста статистики, через пару лет у каждого жителя Челябинска будет свой персональный «ключ от города», который будет начинён десятками функций. Вся информация будет храниться в защищённом виде в компактном, синем «ключе от города».

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.