Как заработать на IPO с минимальным риском

Как заработать на IPO с минимальным риском
Иллюстрация: ИК "Фридом Финанс"

Один из самых привлекательных видов инвестиций с точки зрения возможной прибыли — первичные размещения акций (IPO).

Выходящие на биржу компании по большей части показывают блестящие результаты: многие повышают и начальную цену, и объемы размещения акций еще до начала торгов (например, Zoominfo), а у ряда компаний цена бумаг взлетает в 1,5-2 раза уже в первые дни после торгового дебюта. Недавние примеры - интернет-продавец подержанных автомобилей Vroom Inc. (NASDAQ: VRM) — плюс 100% на следующий после IPO день; биотехнологическая компания Vaxcyte (NASDAQ: PCVX) — плюс 50%.

Участие в первичном размещении акций — это уникальная возможность первыми стать совладельцами наиболее перспективных компаний. Вкладываясь в IPO, вы становитесь бенефициаром успеха новых эмитентов. Однако, для того чтобы максимизировать свою доходность и свести к минимуму неизбежные риски инвестирования в акции новичков фондового рынка, оптимальный вариант — обратиться к услугам профессионального брокера с почти десятилетним опытом предоставления доступа к лучшим IPO на американских биржах. Из российских брокеров только у ИК «Фридом Финанс» есть уникальная экспертиза на рынке первичных размещений. Наши клиенты с 2012 года участвуют в IPO лучших дебютантов фондового рынка и получают стабильную и высокую доходность.

ИК «Фридом Финанс» нашла способ дать возможность клиентам инвестировать в прибыльные инструменты с минимальными рисками. На Московской бирже запускаются торги уникальным биржевым паевым инвестфондом — «Фондом первичных размещений». Он формируется из бумаг большого числа компаний, предлагающих акции для первичного размещения, — в равных долях, не более 10%.

Ключевые преимущества фонда:

— инвестирование в IPO в один клик — не придется тратить время для подачи заявок на каждое IPO отдельно;

— доступность фонда на бирже, при этом паи фонда не являются маржинальными, то есть под залог данных бумаг нельзя инвестировать в рамках маржинального займа;

— получение аллокации в каждом IPO по верхней границе;

— отсуствие человеческого фактора при принятии решений.

Свободные от вложений в IPO средства размещаются в надежных долговых инструментах с фиксированной доходностью 3-7% годовых в долларах США, что дает дополнительные гарантии возврата капитала.

ИК «Фридом Финанс» отбирает самые перспективные компании, проводящие первичные размещения на фондовом рынке, с 2012 года, это одна из «фишек» компании. 74% выбранных специалистами инвестиционной компании первичных размещений принесли инвесторам прибыль. Средняя доходность на сделку по итогам трехмесячного периода составляет 48%.

Чем еще хорош новый паевый фонд?

Влияние человеческого фактора минимизировано благодаря четкому алгоритму реализации стратегии. Удобство инвестирования в IPO через «Фонд первичных размещений» в том, что нет необходимости подавать отдельную заявку на участие в каждом новом IPO, достаточно просто купить бумаги фонда. Инвестирование в данном случае доступно не только квалифицированным инвесторам, но даже новичкам — тоже немаловажный плюс.  

Фиксация позиций в фонде происходит по истечении трех месяцев с момента покупки. Получение аллокации в каждом IPO - по верхней границе относительно поданной заявки. Планируется котирование паев фонда в рублях и в долларах, паи фонда можно продавать и на бирже, и через брокера.  

Фонд первичных размещений пополнит линейку уникальных инвестиционных продуктов ИК «Фридом Финанс». В этом году на Московской бирже стартовали торги паями ОПИФ «Фридом — Смешанные инвестиции», а запущенный в октябре 2019 года БПИФ «Фридом — Лидеры технологий» занял по итогам января-апреля первое место по доходности на Московской бирже.

Лилия Логунова
Лилия Логунова
Директор ИК "Фридом Финанс" в Челябинске
Я уверена, что наш, не имеющий аналогов на отечественном рынке Фонд первичных размещений, будет очень популярен среди инвесторов Московской биржи и выйдет на высокие объемы торгов. Успех гарантирован ему просто в силу его уникальности. Полагаю, что клиенты других ведущих профучастников отечественного рынка будут активно покупать его», — считает Лилия Логунова, директор ИК "Фридом Финанс" в Челябинске.

 

454080, г. Челябинск, ул. Лесопарковая, д. 5
Тел.: +7 (351) 799-59-90
Email: chelyabinsk@ffin.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.