Проект «Цветущий город»: каждая клумба — на радость

Проект «Цветущий город»: каждая клумба — на радость
Иллюстрация: Цветоптторг

Проект по сезонному озеленению Челябинска работает уже 20 лет

Традиционно 1 июня в Челябинске стартовал проект по озеленению «Цветущий город». В этот день организаторы проекта высадили клумбы с многолетними растениями во дворе Центра помощи детям «Аистенок» — вместе с воспитанниками.

Акция по высадке растений в детских домах для «Цветущего города» — традиционная. В этом году посадочный материал был предоставлен питомниками, сетью салонов «ЦВЕТОПТОРГ». Также рассадой поделились женщины-предприниматели Челябинской области, входящие в состав организации «Союз Успеха». Кроме цветов, на клумбах высажены многолетние хосты — всего более 50 растений.

«В этом году проекту «Цветущий город» — 20 лет, рассказывает Вера Соколова, основательница проекта Цветущий город, собственник сети ЦВЕТОПТОРГ. рассказывает Вера Соколова, основательница проекта Цветущий город, собственник сети ЦВЕТОПТОРГ. — Все эти годы мы старались, чтобы акция носила социальный характер, чтобы все ее участники верили в то, что «суровый» Челябинск можно сделать зеленым и прекрасным. В детских домах наша акция тоже проходит каждый год. Воспитанники тех, первых лет, уже сами — родители, но они до сих пор вспоминают о тех днях и сами высаживают цветы во дворах».

По мнению Галины Сеньчуговой, директора центра помощи детям «Аистенок», такие совместные мероприятия позитивно сказываются на воспитании ребят, помогают им участвовать в жизни центра, развивать новые навыки.

«Дети учатся работать с землей, создают красоту и уют своими руками. Кроме того, в процессе они общаются друг с другом, работают в команде. За цветами, которые они высадили, ребята будут и дальше ухаживать. А это еще один способ привить нашим ребятам полезные навыки», — уверена Галина Сеньчугова.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.