В «Гринфлайте» началось конкурсное производство

Процедура банкротства у скандального застройщика началась ещё четыре года назад. Только теперь стартовало конкурсное производство.

Арбитражный суд Челябинской области ввёл в отношении «Гринфлайт» процедуру конкурсного производства. Конкурсным управляющим назначен Андрей Кузьмин.

«Для дольщиков, принявших решение о замене объекта недвижимости и подавших заявление по установленной форме, процедура замены не изменяется, и будет проводиться по мере регистрации права собственности на передаваемые квартиры за ООО “Трест Магнитострой”», — сообщают в пресс-службе «Гринфлайта».

Читайте также: «Я был полон оптимизма: на раз-два всё сделаю. Ожидания не оправдались» — Олег Лакницкий

Напомним, процедура банкротства «Гринфлайта» была запущена ещё в 2016 г. «Гринфлайт» был застройщиком микрорайона «Академ Riverside» на северо-западе Челябинска. После начала банкротства дома 5 тыс. дольщикам достраивал трест «Магнитострой».

 

 

 

Самое читаемое
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • Екатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработкуЕкатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработку
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.