Индустриальный дом: новые технологии для комфортной жизни

Индустриальный дом: новые технологии для комфортной жизни
Иллюстрация: СК "Легион"

СК «Легион» увеличивает объемы строительства домов по технологиям индустриального домостроения. Застройщик готов масштабировать свои лучшие наработки в сфере создания качественного городского жилья.

Строительная компания «Легион» расширяет использование принципиально новых для Челябинска технологий индустриального домостроения, доказавших свою эффективность и привлекательность. При строительстве первого индустриального дома в ЖК «Ньютон» компании удалось существенно сократить сроки возведения объекта, а значит, сократить срок ожидания сдачи дома при сохранении его высоких потребительских характеристик. Теперь застройщик планирует строительство других аналогичных домов, масштабируя успешный опыт.

Это не означает, что СК «Легион» полностью откажется от монолитно-каркасного домостроения. Часть домов будет строиться по одной технологии, часть — по другой. Благодаря этому у покупателей жилья появится более широкий выбор. «Деловой квартал» готов рассказать, в чем принципиальные отличия индустриальных домов СК «Легион» от всех прочих новостроек Челябинска и какие бонусы получат их будущие новоселы. 

Интегрировали в проект лучшие наработки

Как правило, бренд «Легион» ассоциируется у жителей Челябинска исключительно с монолитно-каркасным домостроением. Действительно, компания всегда строила жилье комфорт- и бизнес-класса преимущественно по вышеуказанной технологии. При этом каждый последующий объект от СК «Легион» становился еще инновационнее предыдущего, так как застройщик неизменно внедрял в проект самые передовые наработки из сферы городского строительства. На основе многолетнего опыта здесь сложились собственные алгоритмы создания таких объектов, в которых хотел бы жить любой житель мегаполиса. Поэтому проект нового, индустриального, дома, не только инновационен за счет самой технологии строительства, но и включает лучшие наработки компании, уже по достоинству оцененные жителями сданных домов. Руководство «Легиона» уверено: квартиры в индустриальных домах полностью соответствуют потребительским запросам покупателей. При этом жилье будет более доступным по цене, нежели квадратные метры в монолитно-каркасных высотках.

Первый индустриальный

Индустриальное домостроение базируется на технологиях широко распространенной панельной технологии, однако с поправкой на прогресс и инновации в строительстве.

Директор СК «Легион» Сергей Пахомов рассказывает: «Мы неслучайно отказались от использования термина «панельное домостроение», так как типология этого дома в нашем исполнении сильно отличается от шаблонного восприятия «панели» в Челябинске. Если посмотреть на более развитые города-миллионники, в том числе Москву, Санкт-Петербург, мы увидим, что там панельное домостроение является современным и технологичным, радует качеством и архитектурой. И за нашу «индустриальную панель» от СК «Легион» мы сегодня испытываем настоящую гордость, так как в компании сумели избавиться от всех недостатков классического панельного домостроения, которые были ему присущи в прежнем исполнении. То есть устранили излишнюю звукопроницаемость, продуваемость и промокание швов, обеспечили свободу планировочных решений. Индустриальные дома в нашем исполнении — это концентрация лучших технологических наработок. Уверен, что жизнь в них придется по душе челябинцам».

Высокие потолки, большие окна, свобода планировок

Строительство первого индустриального дома в ЖК «Ньютон» стартовало осенью 2019 года. А уже в мае 2020 года в 16-этажном доме на 285 квартир вовсю кипят отделочные работы. На сегодняшний день 11-й строительный дом ЖК «Ньютон» (индустриальный дом) готов примерно на 70 %, передача ключей собственникам начнется в декабре этого года.

Начальник строительного участка СК "Легион" Игорь Турок

«Квартирография нашего индустриального дома радует разнообразием, — рассказывает начальник строительного участка Игорь Турок. — Проектировщики предусмотрели 23 варианта планировок, где каждый метр функционален. Здесь практически нет несущих стен внутри квартир, а значит, собственник может смело планировать ремонт своей мечты. Среди других конструктивных особенностей дома – отсутствие колонн внутри квартир, присущих монолитно-каркасным высоткам; увеличенные окна с заниженной подоконной зоной и энергосберегающими оконными конструкциями, дающими больше света и обзора; увеличенная до 2, 85 метра высота потолков, дающая ощущение расширенного пространства; эффективно работающая принудительная вентиляция, обеспечивающая комфортный микроклимат. Кстати, в отличие от монолитных домов, здесь все квартиры сдаются в предчистовой отделке, что позволит сэкономить на ремонте».

За счет того, что цокольный и первый этажи индустриального дома построены по монолитно-каркасной технологии, застройщику удалось обеспечить свободу планировок коммерческих помещений и привычный набор таких опций и фишек для общественных зон, как просторные холлы с вело- и лапомойками, кладовыми для колясок и велосипедов.

Строим быстро: из чего и как? 

На вопрос о конструктивных особенностях здания начальник участка строительства Игорь Турок поясняет: «В основе конструктива индустриального дома — трехслойная панель, у которой наружный и внутренний слои изготавливаются из железобетона, а между ними есть прослойка из надежного мягкого негорючего утеплителя. Эту «панель» делают специально для СК «Легион» — и она имеет отличные эксплуатационные характеристики. Также они более удобны в монтаже и при отделке. Например, узлы сопряжения между панелями выполнены иначе, по сравнению с привычной для Челябинска типовой панельной серией, что делает конструкцию не только монолитной, но и гарантирует непродуваемость швов, упрощает решение вопросов герметизации. Показатель сопротивления теплопередаче стен энергоэффективен даже по строгим европейским стандартам. В индустриальном доме улучшена шумоизоляция. Это сделано за счет дополнительного звукоизоляционного слоя в перегородках и дополнительной стяжки пола. Я считаю, что индустриальный дом в ЖК «Ньютон» — это новый продукт с отличными потребительскими свойствами и интересное предложение потенциальным покупателям».

А что вокруг нового дома?

ЖК «Ньютон», где строится индустриальный дом, уже сформировался как бренд — это место, куда люди стремятся переехать. Жилой комплекс расположен на Северо-Западе, здесь построены и уже работают детские сады, школа, филиал Дворца пионеров и школьников и собственный добрососедский центр «Ньютон Клуб».

В «Ньютоне» есть сложившаяся инфраструктура, стиль жизни и особая атмосфера. В каждом дворе располагаются игровые, спортивные и досуговые площадки для детей разных возрастов и взрослых.  Проектом предусмотрено парковое и прогулочное пространство. Территория жилого комплекса находится под охраной и видеонаблюдением «Ньютон Безопасность». Крайне востребованы и коммерческие помещения в новостройках «Ньютона». Здесь уже работают магазины, кофейни, кондитерские, салон красоты, развивающие студии и прочие объекты, необходимые для комфортной жизни. И теперь у будущих жителей есть еще больше возможностей для выбора своей идеальной квартиры.

Челябинск, ул. Аношкина, 12,

ул. Татищева, 264,

тел. (351) 77-88-700,

dom.legion74.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.