В Челябинской области владелец общепита нелегально открыл заведение для гостей

Владелица заведения решила рискнуть и разрешить гостям не просто забирать еду навынос, но и сидеть в заведении. Теперь деятельность ИП запретили на месяц.

В Златоусте на 30 суток приостановили деятельность индивидуальной предпринимательницы, которая несмотря на режим повышенной готовности открыла свою столовую для гостей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления судебных приставов.

Хозяйка столовой вину признала, дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ, она попросила рассмотреть без нее, — рассказывают в пресс-службе УФССП.

Двери заведения опечатаны, предпринимательницу предупредили об административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ. Напомним, губернатор Челябинской области не объявлял об ослаблении режима повышенной готовности в регионе: в том числе, запрещена работа кафе и ресторанов, ТРК, фитнес-клубов. 

Ранее приставы сообщали о приостановке деятельности другой предпринимательницы: в Челябинске владелица парикмахерской и ателье продолжала работу в первые дни после объявления режима самоизоляции 28 марта. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.