«Зафиксирован сброс вод». В отношении «Золотого пляжа» на Тургояке возбуждено дело

Бизнес Олега Сиротина опять атакуют общественники: по их жалобе Минэкологии возбудило дело в отношении «Золотого пляжа». Компанию обвиняют в сбросе стоковых вод в озеро.

В отношении компании «Золотой пляж», владельцем которой является бизнесмен Олег Сиротин, возбуждено административное дело. Причиной стал некий сброс сточных вод в озеро Тургояк, который зафиксировали 5 января. Об этом сообщиается в ответе Министерства экологии активистам «Гражданского патруля», которые обратили внимание на проблему.

«Зафиксирован сброс вод». В отношении «Золотого пляжа» на Тургояке возбуждено дело 1

«Сточные воды поступали в акваторию и охранную зону озера Тургояк поступали из-под земли. 6.01.2019 сброс сточных вод уменьшился, 9.01.2019 отсутствовал», — отмечается в ответе Минэкологии, подписанном министром Сергеем Лихачевым.

Ведомство также называет причины, по которым претензии возникли именно в отношении «Золотого пляжа». Так, министр вспоминает, что в 2018 г. в том же месте происходил аналогичный сброс вод, а это случилось из-за аварии на подземном канализационном коллекторе.  Результаты расследования будут известны не ранее 28 февраля.

Напомним, на прошлой неделе Олег Сиротин в интервью DK.RU обратил внимание на давление на свой бизнес со стороны чиновников и общественников. По мнению бизнесмена, проблема загрязнения Тургояка действительно серьезна, но цель активистов, — атаковать успешный бизнес, а не очищать озеро.

Чтобы действительно защитить Тургояк от стоков, там нужно строить канализацию вокруг всего озера. Вот только никто из «активистов» не вызывается этого требовать. Их цель — крупный инвестор, на котором всегда можно поживиться, — подчеркнул предприниматель.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.