Южноуральским компаниям предложили строить заводы и возить макароны в Индию

Борис Дубровский подвел итоги визита делегации Челябинской области в Индию. Предприниматели Южного Урала получили несколько предложений от индийских коллег, кто-то успел подписать договор.

Губернатор Борис Дубровский прокомментировал рабочую поездку в Индию, в ходе которой удалось провести два бизнес-форума с участием более 150 индийских коммерческих компаний. По словам Дубровского, в этот раз состав делегации был существенно ограничен в пользу бизнес-компаний и муниципалитетов.

«Несколько компаний представили наш регион на международной металлургической выставке в Мумбаи, заключены первые контракты. Статус принимающей стороны был высоким, на уровне федеральных министров. Очень содержательным был визит в штат Андхра-Прадеш, принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве», – цитирует пресс-служба губернатора слова главы региона.

Список участников, которые вернулись из Индии с подписанными договорами или предложениями о сотрудничестве, также опубликован на сайте губернатора. Так, НПРО «Урал» собирается построить цементно-клинкерный завод на территории штата Андхра-Прадеш.

ООО «Агро парк Урал» в рамках переговоров с Почетным консулом РФ в г.Хайдарабад получил поддержку в вопросе поиска индийских партнёров для строительства и развития в ветроэнергетике.

Индийская компания Enviro International Corporation совместно ООО «Феррум-С» планирует организовать совместное производство вентиляционного оборудования на территории Индии.

Компания ООО НПРО «Метчив» заключила два договора с Viraj Profiles Limited на поставку металла нержавеющего сорта, а с Indotech – вертикального ленточнопильного станка.

Товары ООО «Ситно» могут появиться на полках индийских магазинов, рассматривается возможность экспорта макаронной продукции. Кроме того, предложения о сотрудничестве получили ОАО «Некк», АО «Радий» и ООО ТД «Химпром-К».

Также министерство экономического развития предложит индийским коллегам построить совместные предприятия в сфере фармацевтики на территории Копейска и чаеразвесочной фабрики.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.