Южноуральцам предложили вложиться в скоростную трассу между Челябинском и Екатеринбургом

Екатеринбургская компания собирает деньги на пилотный проект по строительству скоростной магистрали. Инвесторам обещают до 12 млн рублей дохода уже через 2,5 года.

В Екатеринбурге появилась компания, которая предлагает всем желающим вложить деньги в строительство скоростной дороги Екатеринбург – Челябинск. Потенциальным инвесторам, вложившим 30 тыс. рублей, обещают 12 млн рублей прибыли через 2,5 года, сообщает УрБК.

«Из Екатеринбурга в Челябинск за 20 минут и 130 рублей. Узнай подробности у менеджера!» — говорится в рекламном сообщении компании Sky Way.

При этом сама организация в настоящее время собирает средства для строительства скоростной магистрали в Литве. Движение будет организовано при помощи подвесных рельсов, натянутых между опорами, что позволит развивать скорость до 500 км в час. Если проект будет успешным, компания рассмотрит вероятность строительства дороги между Челябинском и Екатеринбургом.

По словам менеджера Sky Way, любой желающий через личный кабинет на сайте компании может приобрести акции проекта и автоматически попасть реестр акционеров. В качестве письменной гарантии инвестор получает выписку из реестра.

На полученные деньги компания начинает строительство полигона, после чего планируется его сертификация. Только после этого начнется возведение самой дороги. При этом вкладчик становится «совладельцем технологии». Далее по плану акции компании начинают дорожать, и акционер получает дивиденды. Однако гарантий никаких не дается.

«Конечно, есть вероятность, что ничего не получится. Это довольно рискованное инвестирование. Мы даем определенные гарантии, но не стоит забывать, что компания зарегистрирована в Англии и работает по британскому законодательству», – пояснили в Sky Way.

Там также уточнили, что пытаются воплотить этот проект в жизнь уже более 30 лет, но некоторые монополии, например, РЖД, убеждают государство не поддерживать данную задумку.


Видео: rsw-systems.com

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.