«Влияем на позитивный имидж страны». «Ариант» начинает строить винный центр за 4 млрд руб.

Пока на Южном Урале Александр Аристов и Юрий Антипов судятся с Росприроднадзором, на юге России расцветает «Кубань-Вино». Растет площадь виноградников, а выпущенных бутылок вина становится все больше.

Компания «Кубань-Вино», которая входит в холдинг «Ариант», вложит 4 млрд руб. в винный центр в Анапе. Как сообщает пресс-служба компании, там планируется разместить бочковой погреб для хранения и выдержки элитных вин и зал для выдержки шампанского, выработанного по классической технологии шампанизации в бутылке.

Представители компании считают, что проект окупится через 10 лет. Сейчас окончено архитектурное проектирование и получено разрешение на строительство. Запуск работы центра ожидается в 2021 г.

Читайте также: «Не считаем нужным комментировать». ЧЭМК подал в суд на Росприроднадзор

Напомним, агрохолдинг «Ариант» принадлежит бизнесменам Александру Аристову и Юрию Антипову. В этом году компания заметно увеличила производство вина: по итогам 2018 г. планируется выпустить на 10,7% бутылок вина больше, чем в прошлом году. Как сообщают в компании, итогом этого года должно стать производство 62 млн бутылок, а в следующем году объемы возрастут до 67 млн.

Вместе с ростом объемов вина «Ариант» увеличивает соответственно и урожай винограда: на агрофирме «Южная» в этом году соберут 73 тыс. т, это на 12,4% больше, чем годом ранее. Ежедневно собирается 1,2 тыс. т винограда, а общая площадь агрофирмы составляет 12,4 тыс. га.

Мы предполагали получить 75 тыс. тонн, однако из-за засухи этим летом, а также торнадо, которое обрушилось с 8 на 9 сентября, скорее всего мы соберем меньше прогнозируемых объемов, — сообщает директор по аграрной политике агрофирмы «Южная» Максим Грюнер.

Представители «Кубань-Вино» сообщили rbc.ru, что компания в ближайшей перспективе намерена развивать экспорт и инвестировать в его разивтие.

Немаловажную роль в данной работе для нас играет задача по формированию бренда российского вина у иностранных потребителей. Продвигая свою продукцию на международный рынок, мы положительно влияем и на позитивный имидж страны за рубежом в целом, — сообщают представители «Кубань-Вино».

Тем временем в Челябинской области бизнесмены Аристов и Антипов продолжают судебные тяжбы с Росприроднадзором. Как ранее сообщал DK.RU, в Арбитражном суде Челябинской области раскрыли подробности иска, который ЧЭМК 14 сентября подал на региональный Росприроднадзор. Заявление принято к производству, как сказано в картотеке дел, речь идет об отмене предписания ведомства на основании проверки комбината 16 сентября 2016 г.

Тогда предприятие обязали провести инвентаризацию земельного участка, на котором размещен шлакоотвал, представить в Управление Росприроднадзора «сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы», а также разработать проект рекультивации земельного участка. Комбинат эти обязанности исполнять не согласен и готов представить свою позицию в суде.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.