Власти Челябинской области не определились, сколько денег нужно на ШОС и БРИКС

На саммиты 2020 г. нужно больше 50 млрд рублей, но точный объем инвестиций пока неизвестен. Прокурор региона подчеркивает: важно обеспечить максимальную прозрачность при обращении с этими деньгами.

В Челябинской области власти не определились с объемом денежных средств, необходимых для проведения ШОС и БРИКС.  Об этом, как сообщает znak.com, министр экономического развития региона Сергей Смольников рассказал главному прокурору Южного Урала Виталию Лопину.

Сегодня мы оцениваем масштаб вложений в более чем 50 млрд рублей. Сейчас мы сумму уточняем, потому что поступают дополнительные требования от ФСО, от Росконгресса, досчеты ведутся, — отметил министр.

Инвестиции негосударственных компаний должны составить 9,6 млрд руб. Они будут потрачены на реконструкцию аэропорта, гостиницы с коттеджными поселками и инфраструктуру Челябинска, сообщил Сергей Смольников.

Руководитель министерства отмечает, что все контракты контролируются строго, а для инвесторов предполагаются инструменты поддержки. Тем не менее, Виталий Лопин подчеркивает: нужно обеспечить целевое расходование денег во время подготовки к саммитам и при их проведении.

Как ранее сообщал DK.RU, жители Челябинской области максимально недовольны коррупцией в регионе. Это отметил даже полпред президента в УрФО Николай Цуканов. Но его данным, больше половины южноуральцев не устраивает текущее положение.

По итогам социологического опроса, россияне в целом негативно оценивают работу по противодействую коррупции. Хуже всего — в Челябинской области, более 60% жителей которой считают уровень коррупции в стране высоким. Лучше всего в Тюменской области, где высоким уровень коррупции считает 31% населения,  — отмечал г-н Цуканов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.