«Вези, вези»: в Челябинске резко вырос спрос на таксистов

За последние два года количество вакансий для таксистов в южноуральской столице увеличилось в 6,5 раза. Число желающих «крутить баранку» тоже растёт. А как обстоят дела с зарплатой?

По данным исследования портала по поиску работы Зарплата.ру, число резюме от водителей за два года выросло в 9 раз.

«С ростом популярности приложений для вызова такси растет и количество вакансий для водителей — это логично, — отметил бренд-директор портала Зарплата.ру Иван Чирков. — В 2018 году многие действительно рассматривали эту сферу для постоянной работы, специалисты уходили из офисов ради возможности больше заработать и свободно распоряжаться своим временем».

По наблюдениям аналитиков, в этом году вождение такси становится скорее источником дополнительного заработка.

Ещё один позитивный тренд — растёт и средняя зарплата. За два года она увеличилась на 13% процентов. Сегодня таксистам в Челябинске предлагают в среднем 57 тыс. 684 рубля.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.