В «Солнечной долине» будут строить пятиэтажки с апартаментами

Новый проект на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Инвестор из Ростовской области построит новый жилой комплекс. Какие объекты появятся и во что обойдется строительство? Подробности на DK.RU

В Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» построят многоэтажки с апартаментами. Как стало известно DK.RU найден инвестор, который намерен вложить солидную сумму в проект:

«Это будет большой комплекс, в данных момент речь идет о трех пятиэтажных зданиях, которые будут строиться. Будут представлены апартаменты по 25 кв. м и по 40 кв. м. Свободная планировка с возможностью объединения нескольких апартаментов, два вида отделки. Уже  найден инвестор. Сумма инвестиций составит порядка 500 млн рублей», — рассказал DK.RU коммерческий директор национального парка спорта и туризма «Тургояк» Антон Чирков.

Собеседник DK.RU не стал раскрывать названия компании – инвестора.

Напомним, в «Солнечной долине» уже реализован проект Sunny Valley (построены дома с апартаментами, собственники которых сдают их в управление управляющей компании, получая доход от ренты).   

 Антон Чирков рассказал, как удалось заинтересовать инвестора новым проектом:

«У нас статистика такая, что с ноября по март  в среднем апартаменты, которые люди покупают по 75 кв. м – в среднем чистая прибыль от 150 до 190 тыс. рублей в месяц. То есть соответственно мы и презентовали данную реальную статистику инвестору, после чего и было принято решение об его участии».

О том, как будет называться новый проект, а также о сроках его реализации пока не сообщается.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.