В пригороде Челябинска начнется массовое строительство домов по цене квартиры

В Челябинске анонсировали строительство индивидуальных домов в одном из новых микрорайонов. Застройщик обещает дом по цене квартиры и развитую инфраструктуру.

ЮУ КЖСИ объявила о начале бронирования жилых домов в микрорайоне «Белый хутор» в Сосновском районе. DK.RU писал о намерениях застройщика реализовать проект еще в 2017 г., тогда компания обещала начать строить индивидуальное жилье по цене квартир. Судя по всему, планы реализуются — стоимость дома площадью 80 кв. м начинается от 3,1 млн руб. вместе с участком.

В пресс-службе застройщика уточнили, что в зависимости от проекта, дом изготовят из крупнопанельного конструктива или кирпича. Сейчас в поселке есть три готовых дома, их можно приехать посмотреть в рамках экскурсии с представителем отдела продаж. Реализовывать первую очередь компания планирует только в готовом виде.

Как рассказал заместитель генерального директора АО «ЮУ КЖСИ» Михаил Демаков, застройщик создает в «Белом хуторе» стиль жизни «хюгге».

Здесь у человека возникает ощущение близости к природе с возможностью пользоваться преимуществами городской среды. В микрорайоне активно развивается инфраструктура ежедневной потребности. Есть асфальтированная дорога, работают муниципальный детский сад, аптека, продовольственные магазины, офис врача общей практики, пекарня, кабинет красоты и собственная управляющая компания. Проектируется школа на 1100 учеников, — говорит Михаил Демаков.

В пригороде Челябинска начнется массовое строительство домов по цене квартиры 1

Сейчас в микрорайоне заселены 10 многоквартирных домов разной этажности. В прошлом году глава компании Наталья Салеева отмечала, что купить свой дом, возможно, захотят и жители многоэтажек поселка. Директор проектной организации Василий Важенин тогда скептически отнесся к амбциозной цели — продавать дом по цене квартиры. Впрочем, потребность южноуральцев в жилье за городом эксперт не отрицал.

В новом проекте ЮУ КЖСИ многое будут решать дизайн, среда, которую они сформируют, и цена – если эти три фактора удастся грамотно совместить, то все получится. Народ давно давно жаждет получить какой-то качественный продукт в индивидуальном жилье, – говорил г-н Важенин.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.