В IKEA рассказали, появится ли магазин сети в Челябинске

В ближайшее время шведская компания IKEA, которая занимается розничной торговлей мебели, откроет несколько новых точек в России. Такое заявление сделал официальный представитель компании.

Розничная сеть магазинов мебели IKEA планирует открыть несколько торговых точек в городах России. Об этом заявила руководитель отдела продаж "Кухни, столовые, ванные" розничной сети ИКЕА в России Алла Черкавская во время презентации новой кухонной системы «Метод».

«IKEA не планирует останавливаться на достигнутом, и сейчас мы рассматриваем возможности освоения новых городов. В ближайших планах — открытие магазинов в Подмосковье», — приводит комментарий г-жи Черкавской «КоммерсантЪ».

Вместе с тем, международная компания не рассматривает своего расширения в УрФО. В частности, открывать торговые центры в Тюмени и Челябинске IKEA не будет, добавила Алла Черкавская.

Впрочем, отдельные эксперты DK.RU еще до официальных заявлений компании, предполагали, что заход шведского ритейлера в Челябинскую область маловероятен:

"Думаю, планы опять не осуществятся. Экономическая ситуация в России и так не очень, а Челябинская область – одна из худших по всем экономическим показателям. Трудно будет двигаться вперед в таких условиях, - заявлял Яков Гуревич, гендиректор консалтинговой фирмы «КЭМП». - И регион, плюс к этому, имеет крайне не выгодное географическое положение. Это одна из причин, почему область отстает от России".

Впрочем, эксперт не исключает, что в долгосрочной перспективе компания, все же может прийти  в регион: 

"Если говорить о периоде лет 20 – это реально. Ситуация утрясется, и шансы появятся.  Если говорить о периоде 3-5 лет – вероятность крайне мала», — заявил г-н Гуревич.

Впрочем, в самой IKEA о долгосрочных планах заявлений не делали. Добавим, что на сегодняшний день российская сеть IKEA насчитывает 14 магазинов разных городах, один из них находится в соседнем Екатеринбурге.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.