В Челябинскую область прибыла делегация машиностроителей из Японии

В планах японцев – познакомиться с предприятиями Южного Урала и присмотреть площадки для размещения собственных производств. В программе визита также деловые встречи и презентации.

В планах японцев – познакомиться с предприятиями Южного Урала и присмотреть площадки для размещения собственных производств. В программе визита – деловые встречи, презентации и посещение крупных компаний.
6 и 7 июля в Челябинске с деловым визитом находится делегация из Японии. Руководители крупных машиностроительных и станкостроительных предприятий знакомятся с аналогичным производством на Южном Урале и ищут новых деловых партнеров. В первой половине дня японских коллег приняли в компании «КОНАР» и на заводе «Станкомаш». Руководитель японской делегации Кунио Окада по итогам выездных встреч остался доволен продуктивной совместной с российской стороной работой. 
 
Мы приехали с руководителями станкостроительных предприятий Японии в ваш промышленный регион, чтобы представить свои качественные станки и найти спрос, покупателей. На челябинских предприятиях я задавал вопрос, нужны ли хорошие станки и получил ответ да. И поэтому мы могли бы что-то предложить.
 
Вечером состоялась японско-российская деловая встреча в Центре Международной Торговли. На ней компании выступили со своими презентациями и демонстрацией возможностей. НПК «Альфа-Интех» представила свои разработки в области роботизации технологических процессов. Директор Анатолий Перепелица намерен привлечь к сотрудничеству японских коллег. В частности, его компания заинтересована в совместных разработках с автомобильной корпорацией «Toyota» и некоторыми другими. 
 
Нас интересуют их разработки в области аддиктивных технологий. Это 3-д принтеры, в частности, которые печатают металлами, а не специальным пластиком. Попытаемся наладить наше сотрудничество с тем, чтобы применять их технологии в России. Это даст нам расширение наших возможностей, потому что сейчас такое время – надо новые ниши искать, заниматься диверсификацией производства.
 
Кроме того, челябинские заводы и компании заинтересованы в получении комплектующих из Японии для своего производства. Директор Автономной некоммерческой организации «Центр развития промышленных инноваций» Станислав Твердохлеб считает, что у японских компаний может появиться интерес и к размещению целых производств в Челябинской области. Так уже поступили некоторые иностранные компании, которым запретили поставлять в Россию свою продукцию, поскольку, к примеру, в оборонно-промышленном комплексе могут использоваться только отечественные комплектующие.
 
На челябинских предприятиях, таких как ЧТЗ, «Прибор», действуют большие программы модернизации. И сотрудничество с японскими производителями в станкостроительном кластере позволит развивать поставку комплектующих, внедрять их технологии. Им интересен наш машиностроительный рынок. И в условиях, когда российский рынок закрывается от иностранных поставщиков, важно сохранить контакт с японскими компаниями.
 
Также в программе визита – посещение завода «Прибор», челябинского метуллургического и  тракторного заводов. Челябинские и японские  бизнесмены надеются заключить контракты по итогам этих встреч.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.