В Челябинской области стартует проект для начинающих бизнесменов «Открой дело»

Начинающим предпринимателям помогут реализовать свои бизнес-идеи. В Челябинской области стартует проект «Открой дело», в котором предприниматели и инвесторы поддержат будущих бизнесменов.

В Челябинской области для молодых людей в седьмой раз стартует проект «Открой дело». Потенциальные предприниматели смогут воплотить в жизнь свои идеи по созданию бизнеса.

«Наш проект направлен на людей, которые хотят открыть собственный бизнес, но не знают с чего начать. Мы помогаем ребятам в приобретении знаний и опыта в сфере предпринимательства, учим, как находить стартовый капитал», –  рассказывает куратор проекта «Открой дело» в Челябинской области Михаил Голяк.

Прежде всего, участники пройдут отборочный этап «Конвейер бизнес-идей». Молодые люди презентуют свои идеи экспертам. Инвесторы, консалтеры, предприниматели оценят оригинальность и жизнеспособность задумок, попутно давая советы по их реализации. После этого потенциальные бизнесмены пройдут обучение: посетят семинары и мастер-классы, предприятия и, в итоге, откроют свое дело.

«Открой дело» отлично ставит мозги на место, рассеивает иллюзии и помогает отказаться от того, что на самом деле не работает и оставляет только самые жизнеспособные и действенные методы. Если ты ждал день, чтобы все изменить – этот день настал», – делится впечатлениями выпускник проекта Алексей Левин.

Уже около 3500 молодых людей прошли обучение благодаря проекту. Участники смогли открыть больше 200 малых предприятий. Как сообщает главное управление молодежной политики региона «Открой дело» является частью федеральной программы «Ты – предприниматель», которая нацелена на создание конкурентного бизнес-климата. Заявки на участие в проекте принимаются до 20 ноября на сайте откройдело.рф.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.