В Челябинской области появится еще два магазина федеральной сети «Лента»

Не успев запустить свою первую торговую точку в Челябинске, компания уже подобрала площадки для новых объектов. ПОДРОБНОСТИ

Как сообщила «ДК» менеджер по региональным коммуникациям торговой сети Яна Могилева, один магазин появится в Челябинске, второй – в Магнитогорске. В частности у компании есть площадка в Курчатовском районе города на ул. Черкасская, в ближайшее время «Лента» приступит к ее освоению.

Напомним, открытие первого в Челябинске магазина питерской сети назначено на завтра, 26 февраля. Анонсировав свой выход на рынок, «Лента» пообещала, что местные производители займут на полках от 15% до 25%.

«На текущий момент у нас заключены контракты с 23 челябинскими производителями, и введено в ассортимент более 700 местных товаров. В ближайшее время будут подписаны договоры еще с 16 компаниями Южного Урала», - сообщила Могилева.

Отметим, как ранее сообщал «ДК», в Челябинске в последнее время сообщалось об открытии сразу нескольких крупных площадок розничной торговли. На региональный рынок помимо «Ленты» заходит федеральная сеть «O’КЕЙ». Кроме того, увеличивают число своих магазинов местные ритейлеры. Например, 21 февраля запустился еще один «SPAR».

При этом эксперты считают, что для крупных розничных ритейлеров в Челябинской области еще остаются большие возможности для роста.

«На сегодняшний день, по данным комитета статистики Челябинской области, около 45% рынка розничной торговли занимают индивидуальные предприниматели, еще порядка 14% - доля рынка малых предприятий. Крупные предприятия розничной торговли составляет всего 25%. Не секрет, что сетевые магазины развиваются за счет освоения доли ИП и малых предприятий. Это возможно благодаря конкурентным преимуществам - более совершенные стандарты обслуживания, сбалансированный ассортимент и маркетинговые программы. Поэтому у крупного бизнеса впереди большие перспективы», - заявил «ДК» директор по маркетингу ООО «МОЛЛ» Юрий Блохин.

Перспективными площадками, по мнению Блохина, сегодня в Челябинске являются новые микрорайоны, имеющие на данный момент недостаточно развитую торговую инфраструктуру.

«Многие крупные районы города до сих пор не имеют магазинов формата гипермаркет, например, Металлургический и Тракторозаводский районы», - отметил он.

Справка: «Лента» - одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 108 гипермаркетами в 60 городах по всей России и 24 супермаркетами в Москве и Московской области с общей торговой площадью около 701 150 кв. м. Средний гипермаркет «Ленты» имеет 6 200 кв.м. торогой площади. Компания оперирует четырьмя распределительными центрами для гипермаркетов. «Лента» в основном занимается развитием формата гипермаркетов с низкими ценами. Кроме того, компания реализует «пилотный» проект по созданию сети меньших по размеру супермаркетов в Москве. Компания имеет 6 миллионов активных держателей карт лояльности. 90% всех продаж в магазинах «Ленты» осуществляются с использованием таких карт. Число сотрудников «Ленты» в общей сложности составляет около 27 800 человек.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.