В Челябинской области построят завод при участии корпорации из Китая

Группа Магнезит подписала соглашение с китайской корпорацией о строительстве завода по производству плавленого периклаза. Компания собирается нарастить объемы производства и отказаться от импорта.

Китайская корпорация «Синостил» станет главным подрядчиком строительства нового завода в Сатке. Инвестпроект собирается реализовать Группа Магнезит, сообщает «Медиазавод» со ссылкой на пресс-службу компании.

Завод по производству плавленого периклаза должен заработать в конце 2018 г.  Планируется выпускать не менее 50 тыс. т материалов в год. Новый комплекс, который будет состоять из пяти участков и оборудован печами со специальной системой загрузки, позволит отказаться от импортной продукции. Сейчас Магнезит производит 65 тыс. т плавленого периклаза, после запуска завода этот показатель вырастет в два раза, сообщил генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов.

Проектные работы выполняет Магнитогорский Гипромез, а главным подрядчиком станет китайская компания «Синостил». Предприятие обеспечит работой более 200 человек.

Ранее в пресс-службе комбината сообщали, что строительство завода начнется в конце 2016 г. Тем временем сейчас только ведутся работы по подготовке строительной площадки. Инвестиции в проект тогда оценивали в 5 млрд руб..

ООО «Группа Магнезит» является управляющей компанией международного вертикально интегрированного холдинга по производству и последующему сервисному обслуживанию огнеупорных материалов и продукции из него.

Компания «Синостил» работает в сфере предоставления расходных материалов, запчастей, проектирования в области металлургии, горнодобывающей промышленности, ТЭК и строительства. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.