В Челябинской области определили самых влиятельных и известных женщин региона

Рейтинги известности и степени влияния женщин на Южном Урале были составлены Челябинским филиалом РАНХиГС. В этом году в топе есть существенные изменения.

Ежегодно в марте Челябинский филиал РАНХиГС составляет два рейтинга – известности и степени влияния женщин в регионе. На этот раз в составлении рейтингов участвовало 48 экспертов.

«Мы понимаем, что в основе оценки известности и степени влияния у каждого эксперта лежат разные, подчас субъективные критерии, а потому предложили что при оценке степени влияния понимать под ним интенсивность, направленность и результат воздействия человека на процессы, происходящие в экономической, социальной, культурной, научной и общественной жизни Челябинской области, - добавляют авторы рейтинга. - Вместе с тем, бессменным спутником влияния всегда является большая или меньшая известность человека, однако, она не тождественна влиянию».

Первое место в рейтинге влияния шестой год подряд занимает Ирина Гехт, член Совета Федерации. Балл влияния снизился с 7,47 до 7,25. Впрочем, как отмечают авторы рейтинга, тенденция падения влияния прослеживается практически у всех участников топа.

Второе место заняла руководитель УФАС по Челябинской области Анна Козлова. В прошлом году она была на третьем месте.

Третьей по влиянию стала первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова. При этом в прошлом году г-жа Котова занимала лишь девятое место.

Четвертая строчка, как и в 2016 г., осталась за уполномоченным по правам человека Челябинской области Маргаритой Павловой. На пятом месте оказалась министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Сразу на пять позиций «влиятельнее» стала министр экологии Челябинской области Ирина Акбашева – в этом году она заняла шестое место. Седьмое место досталось депутату ЗСО Лене Колесниковой, восьмое – депутату Госдумы Елене Ямпольской. Главный судебный пристав Челябинской области Альбина Сухорукова заняла восьмое место. Десятку рейтинга замыкает председатель Комитета по делам образования Челябинска Светлана Портье.В Челябинской области определили самых влиятельных и известных женщин региона 1

Самые известные

В рейтинге самых известных женщин Челябинской области практически те же самые лица, только в другой последовательности.

Самой известной, как и влиятельной, женщиной Южного Урала признана Ирина Гехт. Ее балл известности – 8,3.

На втором месте – балерина и педагог-репетитор Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И.Глинки, народная артистка России Татьяна Предеина. Тройку лидеров замыкает Лена Колесникова – в этом году она по известности обошла Маргариту Павлову, которая заняла четвертую строчку.

Пятой по известности в регионе стала Анна Козлова, шестой – Ирина Гладкова. Авторы рейтинга отмечают, что г-жа Гладкова поднялась выше и в рейтинге известности, и в рейтинге влияния.

«Возможно, это связано с чересчур часто и скрупулезно обсуждаемой темой экологии в информационном пространстве региона», - отмечают в филиале  РАНХИГС.

Седьмую строчку в рейтинге известности заняла Татьяна Никитина, на восьмом месте – Наталья Котова. Девятое место, как и в прошлом году, занимает учредитель и председатель правления детского благотворительного фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская.

Замыкает десятку самых известных женщин региона Светлана Портье.

В Челябинской области определили самых влиятельных и известных женщин региона 2

С полной версией рейтинга можно ознакомиться на сайте филиала РАНХИГС.  

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.