В Челябинской области хотят возродить школу конного спорта

В Челябинской области студенты разработали проект, на реализацию которого понадобится всего 300 тыс рублей. Идея касается возрождения одного из старейших объектов Южного Урала.

В Троицке хотят восстановить сгоревший ипподром и школу конного спорта. Как сообщает «Южноуральская панорама», идею мэрии Троицка предложили местные студенты. Они совместно со строителями уже подготовили соответствующий проект стоимостью 300 тыс рублей. На самоокупаемость ипподром сможет выйти уже через полгода. Доходы планируется получать за счет обучения верховой езде, проведения соревнований, конных туристических маршрутов. Глава города идею одобрил, однако, потратить бюджетные средства администрация сегодня не готова. Объект могут передать в аренду инвестору, который будет способен за свой счет восстановить ипподром.

«Начинание студентов можно только приветствовать. Но одного энтузиазма мало: конный спорт едва балансирует на грани рентабельности, и многие клубы уже закрылись. Дорожает аренда земли, электроэнергия, не говоря о кормах и лекарствах. Но я считаю, возрождать ипподром и конезавод при нем в Троицке необходимо, это вопрос, от решения которого во многом зависит будущее конного спорта области», - заявила изданию директор конноспортивного клуба «Гармония» Татьяна Кадочникова.

Вместе с тем председатель ЧРО «ОПОРА РОССИИ» Артем Артемьев отмечает, что сейчас открытие такого объекта могло бы быть как нельзя кстати.

«Есть исследования, которые показывают, что в любой кризис люди больше тратятся на развлечения. Если они не получают положительных эмоций в повседневной жизни, их приходится компенсировать за счет посещения развлекательных мест. Вполне возможно, что проект окупится», - предположил он в разговоре с "DK.RU".

Напомним, ипподром в Троицке был возведен на средства местного общества любителей конного бега, созданного купцами братьями Яушевыми в конце 19 века. На нем бывали маршалы Буденный и Жуков, мобилизовавшие коней (в Троицке квартировался кавалерийский полк) для нужд фронта. В советское время на конезаводе при ипподроме была выведена кустанайская порода верховых лошадей.  После развала СССР ипподром стал приходить в запустение. А в 2009 году здесь случился пожар, и часть конюшен сгорела.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.