В Челябинской области за три года ликвидируют до 40% аварийного жилья

Правительство Челябинской области подало заявку на включение в федеральную программу по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. В планах переселение жильцов 729 ветхих домов.

Правительство Челябинской области подало заявку на включение в федеральную программу по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. В планах переселение жильцов 729 ветхих домов.
Губернатор Михаил Юревич заявил, что участие в федеральной программе по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья позволит сократить старый сектор жилого фонда региона на 40% за три года или 227 тысяч кв. метров жилья.

По словам главы региона, расселение будет производиться софинансирования на средства федерального и областного бюджетов. «Соответствующие параметры софинансирования были заданы в зависимости от бюджетной наполняемости каждого региона», — отметил губернатор Юревич, отметив, что Челябинская область была поставлена в среднюю категорию. Это означает, что в участии финансирования работ по сносу ветхо-аварийного жилья и переселению в новые дома доля областного бюджета составит 45%, остальное возьмет на себя федеральный бюджет.

Проблем с предоставлением переселенцам из ветхих и аварийных домов нового жилья в Челябинской области возникнуть не должно, несмотря на продолжающееся переселение жителей поселка Роза — по итогам 2012 года в регионе был достигнут исторический рекорд по введению в эксплуатацию нового жилья, пусть при этом стоимость жилья в Челябинске по итогам прошлого года оказалась низкой, а спрос на новое и вторичное жилье в регионе стал самым высоким в УрФО. Кроме того, в прошлом году была утверждена областная целевая программа по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья стоимостью в 300 млн рублей.
 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.