В Челябинске запустят новый торговый комплекс

У жителей новых микрорайонов на ЧТЗ появится новый торговый комплекс. Открытие запланировано на декабрь. В настоящее время идет поиск арендаторов.

На предзаводской площади ЧТЗ в Челябинске появится новый торгово-выставочный комплекс «Кристалл». Объект планируют завершить к декабрю этого года. В настоящий момент идет поиск арендаторов.

Как рассказала директор по строительству ООО «ДЕЗ Калининского района», которое выступает генподрядчиком, Лилия Ермакова, площадь будущего трехэтажного комплекса составляет более 2 тыс. квадратных  метров.

«На первом этаже будет продуктовый магазин одной из торговых сетей типа “Пятерочки”, на втором и третьем – выставка-продажа мебели. Еще есть цоколь, в котором мы бы хотели разместить продуктовый рынок, но к нему предъявляются серьезные требования. Поэтому пока этот вопрос прорабатывается. Территория вокруг комплекса будет полностью благоустроена, в том числе оборудованы парковочные места», – говорит представитель генподрядчика.

Заказчиком строительства выступает челябинское ООО «СТЭЙТ», аффилированное со структурами местных бизнесменов Сергея Мелехина и Андрея Герасименко. Фирма выкупила коммерческий долгострой у компании «Девис», которая планировала реализовать на этой территории амбициозный проект комплексной застройки. В частности, предполагалось строительство торгового комплекса, гостиницы, выставочного центра, диспетчерских пунктов общественного транспорта и других объектов. Однако из-за нехватки средств работы были прекращены.

По словам Лилии Ермаковой, от прежних владельцев осталась только трехэтажная коробка с наружными сетями электроснабжения.

«Мы приступили к работам в конце апреля 2014 года. В настоящее время идет отделка фасада и присоединение наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Планируем запустить комплекс в декабре этого года», – добавила она.

Директор центра недвижимости «Форум» Игорь Чернядьев считает, что торговые площади нового ТВК будут востребованы жителями расположенных рядом новых микрорайонов – Чурилово, Яблоневый.

«Это перспективное место, которое точно будет востребовано. У нас количество торговых площадей в среднем на одного человека больше, чем по России, но хорошие, качественные торговые площадки в дефиците», – прокомментировал эксперт.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.