В Челябинске задержаны интернет-мошенники, похищавшие деньги у жителей различных регионов

В Челябинске сотрудниками правоохранительных органов задержаны интернет-мошенники, похищавшие деньги у жителей различных регионов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Челябинск, 25 февраля. Челябинские полицейские задержали подозреваемых в мошенничествах, совершенных через сеть Интернет и мобильную связь, сообщает ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудниками правоохранительных органов задержаны дядя и племянник, 1981 и 1992 годов рождения, жители города Коркино, не работающие, один из них ранее судимый, которые в период с сентября 2016 года по февраль 2017 года совершали мошеннические действия в отношении жителей различных регионов Российской Федерации: Ростова, Курска и Краснодара.

Теги: происшествия

Установлено, что мужчины, находясь на съемной квартире в Челябинске, в сети Интернет находили объявления о продаже домов и земельных участков, звонили продавцам, договаривались о покупке, обещали внести предоплату и просили снять объявление с продажи. Для якобы внесения предоплаты подозреваемые брали у продавцов данные их банковских карт и техническим путем снимали имеющиеся на картах денежные средства.

На данный момент установлены трое потерпевших, у которых похищены денежные средства на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанные в порядке статьи 91 УПК РФ злоумышленники водворены в изолятор временного содержания.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.