В Челябинске за 2012 год построили 1,25 млн квадратных метров жилья

Замглавы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев сообщил, что в течение прошлого года было сдано в эксплуатацию 1,256 млн квадратных метров.

Власти Челябинска заявили о том, что в городе был установлен рекорд по объемам ввода в эксплуатацию жилья. В течение года было построено 1,256 млн жилых «квадратов». Для сравнения, предыдущий рекорд был зафиксирован в 2008 году — 880 тысяч квадратных метров.

В 2013 году правительство Челябинской области намерено сохранить достигнутые объемы строительства жилья, чтобы удержать существующий спрос на квартиры и предотвратить рост цен.

По словам Дмитрия Градобоева, уже идет работа по согласованию планов с компаниями застройщиками. В течение ближайших двух лет будут сданы проекты более чем 80 строительных компаний.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.