В Челябинске установили еще 27 комплексов наблюдения и фиксации нарушения ПДД

27 дополнительных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД, установили на нескольких улицах Челябинска. Среди них есть камеры, фиксирующие среднюю скорость автомобиля.

С декабря в Челябинске установили еще 27 комплексов наблюдения и фиксации по линии ГИБДД, сообщает БФМ 74. Так, новые камеры установлены на плотине и Университетской набережной.

На плотине будет отслеживаться средняя скорость автомобиля: будет установлено два рубежа, между ними происходит замер времени движения авто. Так и высчитывается средняя скорость движения между ними, рассказывает директор областного государственного учреждения «Безопасный город» Евгений Круглов.

«В настоящий момент камеры не подключены, и штрафы по камерам не выносятся. Однако водители должны перемещаться с соблюдением правил дорожного движения, там, где стоят знаки 40 километров в час, с такой скоростью и надо двигаться», - приводит БФМ 74 слова  начальника отдела пропаганды городской автоинспекции Жанны Лапшиной.

Все комплексы планируется подключить в течение недели, отметили в «Безопасном городе».

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.