В Челябинске стартовала премия «Человек-года-2016». Текстовая трансляция

23 ноября в концертном зале им. С.С. Прокофьева Челябинск узнает имена главных героев делового сезона 2015-2016 г. Чьи заслуги оценило деловое сообщество – читайте прямую трансляцию на DK.RU

Премия «Человек года» - ежегодная деловая премия, которую организовывает издание «Деловой квартал». Вручается руководителям компаний, работающих в регионе, за профессиональные и отраслевые достижения. Мы отмечаем персоны, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли бизнеса, имеют признание деловых и личностных качеств (репутация) в профессиональном сообществе, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально ориентированные проекты города/региона.

Всего в этом году премия будет вручена в 13 номинациях, в том числе главная номинация – «Человек года», победителя которой выбирает редакция. О подготовке к премии можно прочесть по ссылке. 

Мероприятие проходит в концертном зале имени С.С. Прокофьева. Проводить церемонию вручения премии будет Павел Каштанов и Наталья Риккер.

17:45 Подготовка к премии уже закончена. «Деловой квартал» начинает принимать гостей. На входе пришедших лично встречает редакция «ДК». Каждый проходит регистрацию – попасть на мероприятие можно только по пригласительному.

Пока гости собираются, можно посмотреть фотоотчет с премии прошлого года.

18:10 Первые гости начали прибывать. В этом году ожидается, что премию посетит почти 400 человек – в их числе предприниматели, руководители деловых общественных организаций, представители власти.  Дресс-код мероприятия – black tie, самый распространенный дресс-код, который подразумевает выход в вечернем официальном наряде.

В Челябинске стартовала премия «Человек-года-2016». Текстовая трансляция 1

В Челябинске стартовала премия «Человек-года-2016». Текстовая трансляция 2

18:35 Основная масса гостей уже подошла. Старт премии намечен на 19:00. Гости общаются в холле перед концертным залом и участвуют в различных активностях от партнеров «Делового квартала». Так, гастрономический ресторан Basilio удивляет гостей саксофоном и особенной экспозицией. «Интерсвязь» привезла с собой интерактивных роботов, «Гостиный двор» устроил инсталляцию с часами и украшениями от известного бренда, а клиника «Источник» предлагает пришедшим «коктейли здоровья». Также для гостей разместили фотобудку от мехового бутика Fiera, чтобы каждый смог сделать себе на память фото. Напомним, эксклюзивным партнером премии выступает автоцентр «Керг».

Кстати, на площадке премии размещено несколько press wall и работает несколько фотографов – в четверг на DK.RU будет опубликован фотоотчет.

В Челябинске стартовала премия «Человек-года-2016». Текстовая трансляция 3

18:55 Зрители занимают места в зале, все готово к церемонии открытия. Статуэтки и конверты с именами победителей приготовлены за сценой.

19:25 Звучит композиция в исполнении Камерного оркестра Антонио Вивальди, цикл «Времена года», «Лето». Ведущие Павел Каштанов и Наталья Риккер поздравляют деловое сообщество с началом церемонии вручения премии «Человек года-2016»!

Для приветственного слова на сцену приглашен вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров. 

«Разрешите от имени главы региона поклониться вам. Потому что люди, которые здесь собрались, не только развивают свой бизнес, новые направлени, но и платят налоги, занимаются благотворительностью. Здесь собрались лучшие, и мне очень приятно сказать бизнесу в этой непростой ситуации сказать огромное спасибо, что вы сохраняете трудовые коллективы, и даже в кризисное время вы делаете новые проекты, захватываете новые рынки», - сказал вице-губернатор.

Для приветствия на сцену поднялась директор издания «Деловой квартал Челябинск» Татьяна Елизарова: «Желаю хорошего вечера, успехов в бизнесе, а самым достойным из нас - победы».

19:38 Для вручения премии «Промышленник года» на сцену поднимается обладатель аналогичного титула в 2014 г. генеральный директор ГК «Уралкран» Сергей Кравчук.

В тройку лидеров вошли генеральный директор АО «Конар» Валерий Бондаренко, генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, генеральный директор ОАО «ЧМЗ» Петр Вагин.

«Добрый вечер! Несмотря на принятые правительством антикризисные программы, промышленность развивается, - отметил г-н Кравчук. - У нас есть потенциал и большое развитие. Я хотел бы поблагодарить «ДК» за то, что дали такую возможность. Для меня это почетная миссия».

Победителем в номинации «Промышленник года» становится генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев!», - объявил Сергей Кравчук.

На сцену поднялся Михаил Похлебаев для получения премии: «Эта оценка соответствует потребностям государства. Наверно, это и оценка деятельности моих топов, которых я подобрал, это команда, которая делает город лучше. Спасибо вам!».В Челябинске стартовала премия «Человек-года-2016». Текстовая трансляция 4

19: 44 Следующая номинация – «Агропромышленник года». В этом году сельское хозяйство вновь продемонстрировало рост, и не в последнюю очередь благодаря номинантам «ДК».

Тройка лидеров голосования: Сергей Костенко, директор компании «Утиные фермы», Александр Кретов, директор агрохолдинга «Ариант» и Владимир Степанов, генеральный директор НПО «Сады России».

Для вручения премии на сцену поднимается министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков: «Приятно, что нам есть чем порадовать южноуральцев в части производства качественной продукции. Аппетиты южноуральцев не уменьшаются, а аппетиты деловой элиты только растут. Емкость рынка еще велика, а желающих заняться агробизнесом много. Мы ждем хороших предложений. С удовольствием объявлю победителя».

«Агропромышленником года» стал Сергей Костенко, который запустил утиную птицефабрику. Продукты под торговой маркой «Уткино» поставляются уже в несколько регионов страны. 

«Очень приятно, что наша компания всего год существует, уже достигла таких прекрасных показателей. Сегодня мы пытаемся сделать лучше, больше и качественнее, чем это делают за рубежом», - отметил Сергей Костенко.

19:50 Участники следующей номинации имеют непосредственное отношение к саммиту ШОС, отмечают ведущие. Именно благодаря претендентам на победу в номинации «Девелопер года» Челябинск меняется к лучшему.

Тройка лидеров по результатам голосования: руководитель отдела девелопмента ARK Develompent Андрей Курбацких, руководитель загородного поселка «Лесной остров» Борис Валеев, директор СК «Легион» Сергей Пахомов

Объявлять победителя выходит главный архитектор Челябинска Николай Ющенко: «Чаще всего девелопером является сам застройщик. Девелоперы обычно идут к выгоде, а если они еще и приходят к красоте, то это радость для архитектора».

В номинации «Девелопер года» победителем стал Борис Валеев. В конце 2015 г. «Лесной остров» закончил основную стройку, поселок обладает очень развитой инфраструктурой. Руководитель поселка «Лесной остров» поднимается на сцену за статуэткой. Он поблагодарил всех, в том числе и Леонардо Ди Каприо - Борис Валеев был трижды номинирован и наконец-то победил.

В Челябинске стартовала премия «Человек-года-2016». Текстовая трансляция 5

19:56 Следующая номинация объединяет сразу несколько сфер – банки, страховые компании, брокеры и т.д. На премию «Финансист года» претендуют: старший партнер ГК «Авуар» Алексей Овакимян, Константин Болдырев, директор Челябинского филиала «Россельхозбанк», генеральный директор АО «СК «ЮжУралАСКО» Аркадий Любавин.

Для вручения заветной статуэтки ведущие приглашают на сцену министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына: «Финансы - направление разнонаправленное, и у нас очень много финансистов, которые помогают нашим промышленникам, сельскому хозяйству».

Он вскрывает конверт и объявляет, кого выбрало деловое сообщество в этом году: «Победителем стал Константин Болдырев, директор Челябинского филиала "Россельхозбанк"!».

«Россельхозбанк» профинансировал большое количество проектов сельского хозяйства в регионе. Константин Болдырев выходит под аплодисменты зрителей.

«Спасибо огромное за этот выбор. На самом деле, этот приз - всего нашего коллетиква, всех 400 человек, которые обеспечивают все задачи. Будем дердать марку на высоком уровне», - отметил Константин Болдырев.

20:00 Ведущие переходят к следующей номинации. За все время существования премии «Человек года» эта сфера бизнеса была незаслуженно обделена вниманием. «Речь идет об энергетике», - уточнил Павел Каштанов.

Ведущие называют трех номинантов-победителей в голосовании: директор Группы компаний «МКС», президент Ассоциации малой энергетики Урала Максим Загорнов, генеральный директор ООО «Независимые ЭнергоСистемы» Александр Торопин и исполнительный вице-президент, корпорация Fortum, глава дивизиона «Россия» Александр Чуваев.

Вручать награду в номинации «Энергетик года» ведущие приглашают председателя  ЧРО «Деловая Россия» Константина Захарова.

«Энергетика - это такая отрасль, которая является базовой нашей экономики. Мне очень приятно что среди номинантов два по крайней мере представляют малую энергетику, и это настоящая малая конкцренция для всех. И я уверен, что если это направление будет развиваться, то стоимость электроэнергии не будет расти», - отметил Константин Захаров. 

Константин Захаров вксрывает конверт с именем победителя. Лауреатом премии «Энергетик года» становится Александр Чуваев, который в этом году завершил многолетнюю инвестпрограмму «Фортума», запустив обновленную ЧГРЭС.

Получать премию на сцену выходит заместитель исполнительного директора филиала «Энергосистема Урал» - ОАО «Фортум» Сергей Комарь: «Очень важно, что появилась эта номинация. И наша победа - это заслуга всего четырехтысячного коллектива, благодаря которому мы на 50% обновили мощности. Хотел бы поблагодарить организаторов и номинантов - они все достойные люди».

20:07 Следующая номинация – «Инноватор года» – также появилась впервые. Экспертный совет премии обратил внимание «Делового квартала», что именно инновационные компании становятся настоящим драйвером развития Челябинской области.

Тройка лидеров по версии экспертного сообщества: директор ООО «Планар» Сергей Заостровных,  ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков и генеральный директор ООО «Русский базальт» Алексей Удиванов.

Для вручения премии «Человек года» в номинации «Инноватор года» на сцену приглашен Сергей Зырянов, директор челябинского филиала РАНХиГС.  

«Инновации в России нужно искать днем с фонарем, или даже с мироскопом или прожектором. К счастью, есть люди, которые могут рассчитать возможности инновационного бизнеса даже на 10 лет вперед», - отметил Сергей Зырянов.

Победитель в номинации «Инноватор года» - Сергей Заостровных, который зарегистрировал первый кластер в регионе и сегодня строит научный городок.

На сцену поднимается Сергей Заостровных. «Я бы хотел, чтобы мы поздравили весь наш коллектив из 350 человек - они все инноваторы, многие с 25-летним стажем», - сказал победитель.

В Челябинске стартовала премия «Человек-года-2016». Текстовая трансляция 6

20:10 Ведущие объявляют камерный оркестр «Классика», который играет произведения П.И. Чайковского.

20:20 Церемония продолжается! На сцену для вручения премии в номинации «Инвестиционный проект» приглашен директор корпорации «Стратум» Олег Пермяков.

Тройка лидеров голосования: генеральный директор Челябинского компрессорного завода Альберт Ялалетдинов,  директор ООО «Руссвзрыв» Салим Шарыпов, генеральный директор ООО «Фабрика шнуров» Сергей Сиренко.

«Для меня огромная интрига, кто же получил победу», - отметил Олег Пермяков.

Олег Пермяков озвучивает победителя - для получения премии на сцену приглашается генеральный директор ООО «Челябинский компрессорный завод» Альберт Ялалетдинов!

«Уважаемые дамы и господа! Я никак не могу разобраться, что же такого в Челябинской области - но она всегда была богата талантливыми, трудоспособными людьми, которые обеспечивали процветание региона. Я считаю, что благополучие судьбы человека нельзя рассматривать в отрыве от края,в к отором ты живешь. Поэтому надо заниматься инвестициями», - сказал победитель.

20:25 Следующая номинация – «Интернет-провайдер». В тройку лучших вошли Светлана Галилеева, директор челябинского филиала Tele2, Леонид Вахрамеев, председатель совета директоров ООО «Интерсвязь» и Вячеслав Бежин, директор филиала ПАО «МТС» в Челябинской области.

Для вручения премии на сцену выходит директор компании «Искпейдж» Ильдар Чуракаев: «Здравствуйте! Хотел бы поблагодарить «Деловой квартал» за то, что проводит мероприятия такого высокого уровня. Челябинская область в лидерах по количеству пользователей интернета. Я сам являюсь активным пользователем интернета уже больше 20 лет». 

«Интернет-провайдером года» становится Леонид Вахрамеев! Он вывел компанию в лидеры рынка по количеству абонентов. Победитель поблагодарил редакцию за мероприятие и победу.

20:28 Следующая номинация вручается уже не первый год - «Информационные технологии». «Благодаря уникальной научной школе и высокому уровню подготовки сразу в двух крупнейших вузах региона, на весь мир известны и челябинские специалисты в области информационных технологий», - говорит Наталья Риккер.

Тройка лидеров: управляющий партнер NapoleonIT Павел Подкорытов, председатель совета директоров ООО «Технопарк информационных технологий» Максим Судаков  и генеральный директор Agelon M Денис Безенков.

Победителя объявляет министр информационных технологий Александр Козлов: «Я хотел бы отметить, что на сегодня самые богатые компании мира - это ИТ-компании. И для нас это некий вызов. На ИТ-отрасль нужно обратить самое пристальное внимание».

Министр озвучивает имя победителя - по мнению экспертного сообщества, лучшим в номинации «ИТ» стал Максим Судаков!

«У нас в городе благодаря ИТ-парку появилась точка притяжения, там жизнь просто бурлит!», - добавил г-н Козлов. 

Победитель поднимается на сцену: «Если хотите видеть, как выглядит Кремниевая долина, приходите к нам - у нас точно также. А если серьезно, наш парк меняет среду».

20:38 Ведущие переходят к следующей номинации – «Внутренний туризм». Критериями для выдвижения «Человека года» в номинации «Внутренний туризм» стали не только бизнес-успехи, но и заслуги персон в развитии внутренней туристической инфраструктуры, популяризация внутреннего туризма на Южном Урале.

После голосования на сайте было определено три лидера: председатель совета директоров ГЛЦ «Солнечная долина» Олег Сиротин, директор ГУП «Пансионат с лечением «Карагайский Бор» Андрей Старков, директор национального парка «Зюраткуль» Александр Брюханов. 

Премию вручает советник заместителя губернатора Челябинской области Борис Мизрахи: «Внутренний туризм - это часть большой культуры нашего края. Как  говорит академик Лихачев, там где процветает культура, там и процветает экономика. Это сложная сфера, она начала развиваться недавно, но динамично».

Победителем в номинации «Внутренний туризм» - Олег Сиротин! Он создал популярный круглогодичный курорт с развитой инфраструктурой.

20:45 «Борис Валеев заработал первые деньги еще школьником ловлей рыбы. Леонид Вахрамеев - в студенчестве подрабатывал дворником, а Нелли Тибелиус – в 13 лет работала санитаркой, - рассказывают секреты предпринимателей со сцены ведущие. - Все когда-то начинали с малого. И в этой номинации экспертное сообщество решило выделить тех, кто только развивает свой бизнес».

Голосование определило трех лидеров - Александра Галлямова, владелец компании «Формула лета», торговая марка «Умная мама», Юрий Смагин, основатель проекта «Шопокоп» и Мария Сайкина, создатель проекта Masaihome. 

Для вручения на сцену выходит владелица гастрономического ресторана Basilio Наталья Байтингер и объявляет победителя . 

В номинации «Стартап» одерживает верх Мария Сайкина – она придумывает и создает светильники, которые продаются по всему миру. 

«Для меня очень неожиданно, честное слово! Спасибо, что заметили, номинировали и наградили. Большое спасибо очу сказать своему супругу, потому что если бы не его мудрость, поддержка, ничего бы не было», - сказала Мария Сайкина. 

В Челябинске стартовала премия «Человек-года-2016». Текстовая трансляция 7

20:49   Тройка лидеров голосования в номинации «Благотворитель года»: председатель совета директоров группы предприятий «Компаньон» Арсен Унанян, председатель совета Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова, председатель правления детского благотворительного фонда «Андрюша»Юлия Жаботинская.

В номинации «Благотворитель года» премию вручает уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова: «Мне действительно очень волнительно вручать премию. Потому что те люди, которых показали на экране, действительно достойны победы».

В номинации побеждает Арсен Унанян! Он основал фестиваль «10 добрых дел», который поддерживает благотворительные фонды и организации. 

«Многие из нас были на нашем фестивале. Это не один день, это полгода. Вся суть нашего фестиваля - каждый должен заниматься своим делом - девелоперы - строить, взрывники - взрывать, власти  не мешать. Бизнес должен заниматься бизнесом, а благотворительностью - профессионалы», - отметил Арсен Унанян. 

20:55 На сцену выходит главный редактор издания «Деловой квартал - Челябинск» Александр Королев. По традиции, он объявит главного победителя сегодняшнего вечера – «Человек года по версии редакции».

«Человек года-2016, который поднимется сейчас на сцену, почти 20 лет успешно руководит оборонным предприятием. В этом году он добился солидного контракта на опытно-конструкторские работы . В следующем заканчивает инвестпроект на 4 млрд, который полностью перевооружит и модернизирует предприятие… Дамя и господа! Я рад объявить имя главного лауреата. Это генеральный директор ГРЦ им. Макеева Владимир Григорьевич Дегтярь!»

На сцену выходит Владимир Дегтярь: «Хочу сказать спасибо «Деловому кварталу», обязательно передам теплые воспоминания об этом вечере всему коллективу, потому что это не только моя заслуга. Эта премия дает возможность оглянуться назад, оценить свои достижения. Надо все делать хорошо,тогда и желания реализуются в полной мере».

В Челябинске стартовала премия «Человек-года-2016». Текстовая трансляция 8

На этом торжественная церемония вручения премии заканчивается! Спасибо, что были с нами, читайте на DK.RU фотоотчет с мероприятия позднее.

Человек года 2016 Челябинск

Автор фото: Иван Карлышев

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.
  • Владельцы «Крокус Сити Холл» хотят восстановить концертный залВладельцы «Крокус Сити Холл» хотят восстановить концертный зал
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.